Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде люди ждут отмены масок. Больница Ревды организует реабилитацию переболевшим коронавирусом

В администрации Ревды прошло, очное за долгое время, заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса

20 марта 2022
414

17 марта в администрации Ревды прошло заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Впервые за долгое время чиновники, медики и полицейские собрались в очном формате – в кабинете главы города.

- Губернатор снял почти все антиковидные ограничения, за исключением масочного режима и режима самоизоляции лиц в возрасте шестьдесят лет и старше, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, - сообщила глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Рост заражений ковидом в Ревде снижается, сообщил главный санитарный врач территории Иван Хованов. За минувшую неделю зарегистрированы 498 случаев - это в два раза меньше, чем за предшествующий период. Тем не менее, в городе сохраняется контроль соблюдения санитарных требований.

- Хотелось бы отметить, что за последнюю проверку, была у нас буквально вчера, очень много негатива со стороны граждан. В связи с тем, что считают, что уже ограничения все отменены и с масками они тоже не согласны. Мы им поясняем, что это только в Москве, а не в Свердловской области вообще. Приходилось много разъяснять, ну и услышать в наш адрес нехорошие слова, - сказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации городского округа Ревда Светлана Шмелева.

- Встречный вопрос к Ивану Борисовичу, у нас альтернативы такой не ожидается? – спросила Татьяна Клепикова.

- Пока нет, - сказал Иван Хованов.

Рединская больница приглашает граждан, перенесших коронавирус на углубленную диспансеризацию. Об этом сообщила заведующая профилактическим сектором РГБ Евгения Тюрикова. Проверить здоровье можно по будням и каждую третью субботу месяца, ближайшая - 19 марта. Во время обследований выявляется немало посковидных осложнений, а это может стать показанием к реабилитации.

- Реабилитацию проводят по показаниям, то есть после проведения углубленной диспансеризации или после выписки пациентов из стационаров. Проводит у нас Липовка и Руш. Ни одному пациенту еще не отказывали, все желающие были реабилитированы, - сказала заведующая отделением медицинской профилактики Ревдинской городской больницы Евгения Тюрикова.

- Режим ожидания сколько? – спросила Татьяна Клепикова.

- В Руши прямо по записи, то есть, они согласовывают дату с пациентом, если пациента все устраивает, они сразу же делают. Липовка немножко есть ожидание до месяца, - сказала Евгения Тюрикова.

И, как сообщила Евгения Тюрикова, в январе реабилитационный курс прошли двое ревдинцев, в феврале трое. Сейчас на восстановление здоровья отправится еще пять человек.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..
#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться