Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде команда школы № 28 победила на соревнованиях дружин юных пожарных

Ежегодный городской слет проводился в парке Дворца культуры. На мероприятие были привлечены сто школьников из десяти образовательных учреждений

28 апреля 2022
206

Как быстрее справиться с огнем? 26 апреля в Ревде соревновались дружины юных пожарных. Ежегодный городской слет проводился в парке Дворца культуры. На мероприятие были привлечены сто школьников из десяти образовательных учреждений.

- Данное мероприятие проводится с целью воспитания патриотизма, гражданской позиции подрастающего поколения, - сказала заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Лариса Демидова.

Для школьников организовали семь этапов. Юным пожарным пришлось преодолевать дистанцию в противогазе, участвовать в боевом развертывании, пройти полосу препятствий, оказать доврачебную помощь пострадавшему, а также ликвидировать пламя огнетушителем, вязать узлы и надевать костюм спасателя.

Быстрее всех справилась с заданиями команда «Пожарный дозор» из 28-ой школы. На финише ребята показали самое короткое время – 5 минут 30 секунд. Второе место у команды из школы №10, третье – у школы №2.

Победителям и участникам вручили дипломы, а также подарочные сертификаты.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться