Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде коллектив СУМЗа поздравили детей из реабилитационного центра с Днем знаний

Подарки для детей подготовили сотрудники Среднеуральского медеплавильного завода в рамках акции «Собери ребенка в школу».

1 сентября 2022
217

К новому учебному году готовы. В преддверии Дня знаний ребятам из Социально-реабилитационного центра Ревды вручили школьные принадлежности. Подарки подготовили сотрудники Среднеуральского медеплавильного завода в рамках акции «Собери ребенка в школу».

– Самому центру, наверное, тяжелее всего. Всегда это затратно, хлопотно. Мы считаем, что мы правильно сделали, что помогли в такое время этим детям. Надеюсь, что наши подарки их порадуют – все новое абсолютно. Привезли портфели, канцелярию, тетради, краски, кисточки, фломастеры, цветные карандаши, пеналы красивые – девочки уже их разбирают, - говорит заместитель директора по общим вопросам и персоналу АО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сейчас живет 21 ребенок, 18 из них – школьного возраста. Дети учатся и в начальных классах, и в выпускных.

– Такая помощь нам просто необходима. Во-первых, это повышает значимость праздника 1 сентября, и, конечно, каждому ребенку хочется получить свой индивидуальный набор канцелярских принадлежностей, которые будут отличаться от другого ребенка. Поэтому ждем эту акцию и очень рады, когда она проходит, - сказала директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревды Елена Щербакова.

Сотрудники СУМЗа ежегодно поздравляют ребят центра с Днем знаний. Помимо этого, предприятие регулярно поддерживает детей и откликается на просьбы руководства учреждения. К примеру, пару месяцев назад завод подарил сертификат на покупку и установку новой теплицы, а также приобретение садового инвентаря.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться