Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде ко Дню Победы СУМЗ подарил труженикам и ветеранам музыкальный спектакль

Во Дворце культуры для сумзовцев состоялся театрализованный концерт «Живая память поколений»

13 мая 2021
234

Среднеуральский медеплавильный завод поздравил своих сотрудников и ветеранов с Днем Великой Победы. Накануне праздника во Дворце культуры для сумзовцев состоялся театрализованный концерт «Живая память поколений».

Перед началом музыкального спектакля к заводчанам обратились представители руководства предприятия, профсоюзного комитета и совета ветеранов СУМЗа, городской и государственной Думы, а также духовенства. Они говорили о неоценимом подвиге наших предков на фронте и в тылу, о том, что необходимо помнить об их героизме. В честь праздника в адрес сумзовцев звучали слова поздравлений и пожеланий.

- От всей души я хочу пожелать вам и вашим близким здоровья, счастья, мира, благополучия, бодрости духа и неиссякаемой энергии. С праздником! С Днем Победы! – поздравила заводчан заместитель директора по общим вопросам и персоналу ПАО «СУМЗ» Светлана Ляпцева.

– Это пронзительный и поразительный подвиг, который совершили наши с вами земляки, наши с вами родственники – у многих династии начинаются с самого начала СУМЗа. Мне сегодня очень гордо быть на этой сцене, передать вам слова приветствия от главы городского округа Ревда Ирины Анатольевны Тейшевой, от депутатов Думы, и, конечно же, поздравить вас всех с Днем Победы! Ура! – обратился к сумзовцам председатель Думы Ревды Андрей Мокрецов.

- В этот замечательный праздник Зелимхан Аликоевич Муцоев желает всем ветеранам войны, труженикам тыла, всем жителям городов и сел избирательного округа здоровья, душевного тепла, внимания, заботы близких людей, - сказала помощник депутат Государственной Думы Зелимхана Муцоева - Галина Кузнецова.

– Я хочу, чтобы вы были здоровы, счастливы, чтобы ветераны наши были бодры и энергичны и мы с вами жили долго и счастливо под мирным небом, – поздравила председатель профсоюзного комитета СУМЗа Любовь Бугрова.

- Всем здоровья, всем благополучия. Живите себе в радость, живите в радость родным и близким. С праздником вас всех! – сказала председатель Совета ветеранов СУМЗа Людмила Китаева.

- Нам нужно не терять свою нравственность, которая и в нашем мире в том числе. Мы с вами сейчас видим, с высоты нашего времени, как Господь хранил нашу страну и как хранит ее сейчас. Храни вас всех Господь! – обратился к заводчанам настоятель Храма во имя Архистратига Михаила Алексий Сысков.

Театрализованный концерт «Живая память поколений» длился более часа. В нем приняли участие все творческие коллективы Дворца культуры и его подразделений. Музыкальный спектакль был посвящен Великой Отечественной войне. Артисты рассказывали зрителям о том, как в то время жили люди, как сражались за Победу.

Концерт был насыщен стихами и военными песнями, которые чередовались с театральными постановками. Своим сотрудникам и ветеранам СУМЗ ежегодно дарит творческие подарки ко Дню Победы. Исключением стал лишь 2020 год, когда были введены ограничения на проведение массовых мероприятий.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться