Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде ко Дню города наградили семь десятков горожан

Торжественный вечер прошел в городском Дворце культуры

3 сентября 2022
354

Первого сентября семь десятков жителей Ревды получили награды разных уровней. Церемония была посвящена празднованию Дня города. Торжественный вечер прошел во Дворце культуры.

– Я желаю всем жителям нашего славного города крепкого здоровья, мирного неба над головой и семейного благополучия и пускай наш город развивается с каждым годом, становится с каждым годом лучше во всех смыслах этого слова. С праздником, с Днем города! – сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

В этом году звание «Почетный гражданин городского округа Ревда» было присвоено Валентине Николаевне Фесечко. На торжественном вечере ей вручили наградной знак и ленту.

С праздником ревдинцев поздравили почетные гости – руководители предприятий, помощники депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева и депутата Законодательного собрания региона Александра Серебренникова, а также представители областной исполнительной власти.

– Ревде всегда приятно помогать, потому что здесь люди не меряются кто больше любит город. Здесь просто делают дело для того, чтобы жизнь в городе была лучше, здание красивее, а людям жилось бы легче. Бесконечного вам процветания и любви в городе, счастья и удачи. С праздником! – сказал заместитель управляющего администрацией Западного управленческого округа Свердловской области Александр Ковалев.

В честь праздника почетными грамотами и благодарственными письмами наградили сотрудников заводов, представителей общественных и спортивных объединений, работников учреждений культуры.

За многолетний плодотворный труд Почетную грамоту Губернатора Свердловской области получила преподаватель Детской музыкальной школы Ирина Камалтдинова.

Библиотекарю центральной городской библиотеки имени Пушкина Татьяне Шевченко вручили Благодарственное письмо Правительства Свердловской области.

Необычно поздравил горожан с праздником председатель ревдинской Думы Андрей Мокрецов. Он подготовил свою речь так, как бы она звучала сотню лет назад.

– Ревдяки и ревдячки, доброго дня желаю всем пришедшим на сию баскую встречу. Весь год мы, в один притвор с заединщиками, робили знамо дело, чтобы жизнь потомков жигалей текла справно. Многое из задуманного ушло в заделье, кое-что пришлось закурковать до лучших времен. Но я мерекаю, что общим тулаем мы не заплюхаемся, а ушамкаем эти дела. Пусть тарантасы ездят по ровным дорогам, немыча обходят нас стороной, а ревдинцы гордятся своей малой Родиной. С праздником, с Днем города! Ура! – поздравил горожан председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Церемония награждения была насыщена творческими выступлениями. Вокальные и танцевальные номера ревдинцам дарили артисты Дворца культуры.

Большой праздничный концерт, посвященный Дню города, пройдет в Ревде 3 сентября. Он состоится в парке ДК, начало в 17:00.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться