Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде каратистам показали приемы тайского бокса

Мастер-класс проводил тренер Академии единоборств РМК, боец и тренер бойцовского клуба «Архангел Михаил» Дмитрий Хабибуллин

11 августа 2021
234

В начале августа каратисты Ревды осваивали элементы тайского бокса и кикбоксинга. Занятия проводились в зале школы карате «Идущие к солнцу». Уроки ввели в расписание специально, чтобы юные спортсмены знали особенности других видов борьбы. Мастер-класс проводил тренер Академии единоборств РМК, боец и тренер бойцовского клуба «Архангел Михаил» Дмитрий Хабибуллин.

- Плох тот спортсмен, который не изучает другие единоборства, именно тот спортсмен, который занимается боевыми искусствами. Поэтому я сегодня пригласил Дмитрия Хабибуллина для того, чтобы он поделился своим опытом, своими знаниями. Возможно, что-то будет известно, но повторение – мать учения и техника тайского бокса и кикбоксинга, она чем-то схожа и нам будет интересно изучать, знать и что-то в своих методиках мы применим, - сказал руководитель школы карате кекусинкай «Идущие к солнцу» Евгений Мамро.

В отличие от карате, в тайском боксе используют преимущественно локти и колени. Техника поражения также разная – по корпусу противника бьют наотмашь, удары амплитудные и длинные.

На мастер-классе Дмитрий Хабибуллин знакомил ребят с базовыми приемами, а еще обучал своим «фишкам».

- Оригинальным, возможно, некоторым финтам, обманным действиям, специфической технике, которая не используется в карате, но применима у них, возможно при определенном навыке, акцент сделаем на этом – сообщил тренер Академии единоборств РМК Дмитрий Хабибуллин.

Новые для себя приемы ребята отрабатывали в парах. Тут же оба наставника демонстрировали правильную технику.

Евгений Мамро часто практикует в своей школе уроки приглашенных мастеров. По словам чемпиона по карате, такие мастер-классы особенно впечатляют его учеников.

- Когда приезжает другой руководитель, у них глаза горят, они это все впитывают, как губки и потом приходят домой, начинают уже папе, маме показывать приемы, - говорит Евгений Мамро.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Едиснтво»..

Комментарии
Авторизоваться