Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде жители поселка Кирзавод отметили День Великой Победы

Жители поселка Кирзавод собрались возле мемориала «Слава героям!». Взрослые и дети пришли почтить память павших в годы Великой Отечественной войны

12 мая 2021
212

В День Великой Победы жители поселка Кирзавод собрались возле мемориала «Слава героям!». По традиции, взрослые и дети пришли сюда поблагодарить за мирное небо и почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

Практически у всех горожан на груди была прикреплена георгиевская лента – один из главных символов праздника. Оранжевый цвет на ней означает огонь, черный – дым и порох.

– Сегодня давайте вспомним тех, кто защищал нашу Родину на фронтах. Тех, кто ковал Победу здесь, на производстве. От всего сердца поздравляю всех присутствующих кирзаводчан, ревдинцев с замечательным праздником – праздником Великой Победы. Вечная слава нашим павшим воинам! Вечная слава нашим ветеранам! С праздником! – поздравил жителей директор по персоналу и общим вопросам АО «РКЗ» Владимир Южанин.

– Война прошла в каждой семье, через каждую семью. Я хочу искренне поблагодарить тех ветеранов, которые с нами, за то мирное небо, которое они нам подарили, за возможность жить и творить. Я благодарю всех тружеников тыла, детей войны, которые на себе испытали все эти ужасы войны. С великим праздником! С Днем Великой Победы! – сказала заместитель главы администрации Ревды Евгения Войт.

Сотрудники Ревдинского кирпичного завода возложили к мемориалу гирлянду. Венки установила группа из представителей руководства предприятия, городской администрации и депутатов. Местные жители украсили подножие памятника живыми цветами.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться