Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде ищут добровольцев, которые отремонтируют машины для СВО

Сейчас в распоряжении волонтеров несколько десятков машин. Весь автотранспорт в плохом состоянии и требует ремонта

26 июля 2023
364

Нужны мужские руки. Многие жители Ревды и соседних городов стараются всячески помочь землякам, которые участвуют в спецоперации. Так, основатели проекта «Автоштурм», при помощи добровольцев, готовят и отправляют бойцам автотехнику. Сейчас в распоряжении волонтеров несколько десятков машин. Весь автотранспорт в плохом состоянии и требует ремонта. Активисты ищут тех, кто готов взяться за реставрацию.

- На данной стадии мы хотим обратиться именно к ревдинцам, к Ревде, чтобы нам пошли на встречу волонтеры, добровольцы, кто может потратить свое личное время для того, чтобы помочь сейчас, сегодня тем, кто там за нас воюет, кто отдает свои жизни. На данный момент нам требуется помощь руками, мужиками, слесарями, кто может нам просто позвонить и сказать – Эльдар, выдайте нам машину, мы ее отреставрируем. Все, что нужно, будет сделано от нас – мы предоставим запчасти, - сказал основатель проекта «Автоштурм» Эльдар Акперов.

Автопарк состоит из УАЗов, в частности – модели «Хантер» и, как в народе называют, «Буханки». По словам Эльдара Акперова, именно эти машины пригодятся для перевозки людей, снаряжения и боеприпасов.

К проекту «Автоштурм» присоединилось ревдинское волонтерское движение «ZOV. Своих не бросаем». Несколько отремонтированных автомобилей поедут к ревдинцам, которые сейчас участвуют в спецоперации.

– От имени нашего движения, от имени наших бойцов, ребят, просим у вас помощи. Помощь такова – могут помочь руками, запчастями, финансово можно поучаствовать. Давайте поможем все вместе восстановить, починить эту технику, - сказала волонтер Юлия Гатиуллина.

Телефон Эльдара Акперова: 8 (904) 162-40-05. Телефон волонтерского движения «ZOV»: 8(919) 399-19-78.

– Наш гражданский долг сейчас, сегодня, ежеминутно помогать нашим ребятам, которые отдают жизни за нас. Давайте объединимся и сделаем так, чтобы им стало легче, и мы быстрее достигли своего результата. Спасибо вам большое! – обратился к ревдинцам Эльдар Акперов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться