Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде имущественные налоги оплачены на 44%

Срок уплаты налогов истекает 1 декабря, то есть, у граждан осталось две недели, чтобы привести свои финансовые дела в порядок

15 ноября 2020
227

75 миллионов рублей – такую сумму выставили налогоплательщикам Ревды за владением землей, транспортом и имуществом в 2019 году. Пока в бюджет поступило только 33 миллиона – это 44% от всех начислений. Срок уплаты налогов истекает 1 декабря, то есть, у граждан осталось две недели, чтобы привести свои финансовые дела в порядок. Игнорирование платежа чревато серьезными проблемами.

- Мы, конечно, выставим сначала требование об уплате налога. Установим новый срок. Но, единственное, он не изменит пени, с 2 декабря мы начинаем их начислять. А дальнейшее - пойдем через судебных приставов, через судебные инстанции, здесь еще соответственно, кроме налога самого, суммы пеней, вы будете уплачивать еще и госпошлину через суд, если мы обращаемся. Можете потерять то самое имущество, за которое вы должны уплатить налоги, потому что у судебных приставов, как и у нас есть право ареста этого имущества, соответственно, потом это имущество пойдет на торги и вы потратите больше средств для того, чтобы выкупить это имущество или каким-то образом его обратно получить, - сказала заместитель начальника МРИ №30 по Свердловской области Елена Селиванова.

По словам налоговых инспекторов, одни граждане тянут с оплатой до тех пор, пока не получат требование. Другие имеют льготу, но не знают, что пока о ней не заявишь в ФНС, налог не аннулируется. Третьи ждут сигнал о начисленных налогах на портале Госуслуг. Информация туда поступит, но только о задолженности и уже после 1 декабря. Актуальные и своевременные сведения о налогах размещаются в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться