Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде идёт подготовка к выборам Президента России

Избирательную кампанию в нашем городе будут обеспечивать более трехсот человек

6 февраля 2024
194

С 15 по 17 марта россияне будут выбирать Президента страны. Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия активно готовится к процедуре. Избирательную кампанию в нашем городе будут обеспечивать более трехсот человек. Сейчас для них проходят обучающие занятия по общению с гражданами, работе c документами, специальными программами и формами голосования.

– Работа очень разноплановая и мы очень большое внимание уделяем подготовке кадров. Плюс еще мы их обучаем безопасности, потому что на этих выборах мы особое внимание будем уделять безопасности избирателей и избирательных комиссий. У нас будут проводиться инструктажи и обучения по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Предусмотрены администрацией городского округа Ревда резервные пункты для голосования для того, чтобы в случае каких-то чрезвычайных ситуаций мы могли эвакуировать избирательный участок и продолжить голосование в другом безопасном месте, - сообщила председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова.

Гражданам предложено несколько способов для голосования. В первую очередь это, конечно же, посещение избирательных участков. В этом году в Ревде их откроется 30, в том числе в городской больнице.

Также жителям будет доступно голосование на дому. Но об этом необходимо позаботиться заранее – начиная с 7 марта, сообщить о своем желании в избирательную комиссию или с 5 по 11 марта подать заявление на портале «Госуслуги».

Граждане могут сделать свой выбор по месту нахождения – то есть вне зависимости от места регистрации. Механизм называется «Мобильный избиратель». Заявки на него уже принимаются в Многофункциональных центрах, территориальных избирательных комиссиях и через портал «Госуслуги».

А еще в этот раз для избирателей сделали новый формат - дистанционное голосование.

– У наших избирателей есть возможность принять участие в дистанционном электронном голосовании. Эта форма голосования у нас будет применяться впервые. Уже с 29 января можно подавать заявления об электронном голосовании на портале «Госуслуги». Такое заявление подается достаточно длительный период – до 11 марта. Оно может быть и отозвано, если у избирателя вдруг появляется желание, например, проголосовать непосредственно на своем избирательном участке, - сказала Ольга Барбачкова.

После подтверждения заявки, вы сможете сделать свой выбор с 15 по 17 марта на портале дистанционного электронного голосования.

На все вопросы об избирательной кампании вам ответят по телефону 5-82-82.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться