Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде художественная выставка делится новогодним настроением

За праздничным настроением отправляемся в Детскую художественную школу Ревды. Здесь открылась традиционная выставка «Сон в новогоднюю ночь»

5 января 2022
207

За праздничным настроением отправляемся в Детскую художественную школу Ревды. Здесь открылась традиционная выставка «Сон в новогоднюю ночь». Центр галереи украшен нарядной елкой, а стены – живописью, графикой, декоративно-прикладными работами в духе зимнего праздника.

- Как хорошо, что мы с вами живем на Урале и у нас есть настоящая зима. И детям не надо ничего придумывать, они просто видят, живут в этом мире и их работы настольно естественные, - говорит педагог-организатор Детской художественной школы Ревды Галина Ткач.

На выставку попали две с половиной сотни работ, привезенных из 25-ти художественных школ области. Очень много сюжетов к русским сказкам – Морозко, Снегурочка, По щучьему велению, Рукавичка, Садко, Зимовье зверей, 12 месяцев. Не счесть изображений снеговиков, лис, дедов Морозов и их внучек-помощниц.

Но, главная тема выставки – Александр Невский. Русскому князю, жившему 800 лет назад, посвящены десятки картин.

- Дети легко воплотили образы Александра Невского, его красивую жену, его с детьми, но он свою жизнь посвятил не своей семье, а он посвятил ее России, он посвятил Родине. Это еще и заслуга преподавателей, что они донесли образ Александра Невского, - говорит Галина Ткач.

Несмотря, на то, что Невский был прославленным полководцем, дети решили не рисовать сражения. Вообще, вся выставка наполнена картинками из мирной жизни – катанием на санках, лыжах и коньках, игрой в снежки, изображениями милых персонажей.

Дети могут побывать на выставке в составе организованных групп. Взрослым предлагается посетить экспозицию в онлайн-формате. Виртуальная экскурсия «Сон в новогоднюю ночь» размещена на официальном сайте художественной школы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться