Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде Геологический музей отметил 30 лет

Уникальное учреждение со своим собственным детским объединением пришли поздравить воспитанники, их родители, педагоги и выпускники

21 декабря 2022
214

Геологическому музею Ревды исполнилось 30 лет. Уникальное учреждение со своим собственным детским объединением пришли поздравить воспитанники, их родители, педагоги и выпускники. День рождения отмечали 17 декабря.

Геологический музей – это символ Центра дополнительного образования. В 90-х годах его создали Ирина и Павел Козловы. Здесь собрано огромное количество всевозможных минералов, есть фрагменты скелетов вымерших животных. Причем, экспонаты привезены не только из разных уголков нашей области, но даже из других стран. Музей стал научно-исследовательской площадкой для детей. С юными геологами проводят занятия по естественнонаучному, музейно-краеведческому и туристическому направлениям.

Несколько лет назад Ирина Владимировна и Павел Сергеевич вышли на пенсию. Их дело продолжила дочь – Елена Белоусова.

– Это уникальная образовательная среда для детей. Это и кабинет, и музей одновременно. Мы здесь знакомимся с разными минералами – дети учатся определять минералы, горные породы. Также знакомимся с применением полезных ископаемых и многим другим. Краеведение и экология также наши направления, - сказала руководитель Геологического музея и детского объединения «Самоцветы» Ревды Елена Белоусова.

Сейчас в объединении состоят более 40 ребят. Они занимаются не только в кабинете, но, и, как истинные геологи, ходят в экспедиции. Дети ищут разные минералы, проводят эксперименты, а потом создают проекты и участвуют с ними в конкурсах.

Основатель музея Павел Козлов обратился к нынешним воспитанникам объединения.

– Достигать успехов в познании науки, в познании естествознания, в развитии школьных предметов именно здесь, средствами геологического музея. И на этих успехах не останавливаться – идти дальше, расти, приносить славу и нашему геологическому музею, - сказал основатель Геологического музея в городском округе Ревда Павел Козлов.

С Днем рождения музей, педагогов и воспитанников поздравляли коллеги и юные журналисты из детского информационного центра «Спектр». Основателю объединения Павлу Козлову и нынешнему руководителю Елене Белоусовой вручили благодарственные письма от руководителя Центра дополнительного образования.

На празднике также поблагодарили родителей, которые принимают активное участие в жизни коллектива и поддерживают своих детей. А еще на торжестве отметили ребят, которые совсем недавно впервые сходили в геологический поход.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться