Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде филармонический сезон завершился кругосветным путешествием

В путешествие слушателей отправили музыканты Свердловской филармонии – гитарист Аркадий Резник и виолончелист Олег Бугаев

18 апреля 2022
187

Филармонический сезон в Ревде завершился на карнавальной ноте. 17 апреля в региональном зале прошел концерт «Вокруг света за 80 минут». В путешествие слушателей отправили московские музыканты – гитарист Аркадий Резник и виолончелист Олег Бугаев. Дуэт исполнял популярные произведения разных континентов​​​​​​​.

- Чтобы публика погрузилась в эту атмосферу путешествия музыкального разных стран, разных стилей, разных композиторов. Стили тоже разные у музыки. Здесь и классика, и фолк будет, и джаз, и танго. То есть, это еще путешествие и по странам, и по стилям, поэтому, надеемся, публика получит удовольствие, - говорит виолончелист Олег Бугаев.

- Да, и я добавлю то, что как уже ранее говорил – это редкое сочетание, но вместе с тем, оно очень красивое, потому что два таких низких инструмента с одной стороны – гитара щипковый, виолончель смычковый и они друг друга дополняют. Мы, когда играем, мы получаем удовольствие, то есть, такой необычный дуэт, - говорит гитарист Аркадий Резник.

Музыканты переносили публику из романтичной Чехии Дворжака в полуночную Францию Дебюсси, оттуда путь пролегал через солнечную Италию Паганини к жаркой Испании Щедрина. Публика посетила карнавальную Бразилию Гнаттали, джазовую Америку Мински и терпкую Аргентину Пьяццоллы.

Кругосветка не уложилась в 80 минут, филармоническое путешествие продлилось около двух часов. Можно сказать, что завершающий концерт стал жирной точкой уходящего сезона.

Ревдинская публика отправлена на каникулы, в сентябре ее ждут новые музыкальные новинки. Кстати, ярмарка абонементов на филармонический сезон 2022-2023 открылась 1 апреля.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться