Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Владимир Коцюба-Белых
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде дворовые хоккейные команды сразились за Кубок главы города

За трофей сразились три команды – «Олимп», «Буран» и «Лютые». Соревнования прошли на новом корте по улице Ковельской

2 марта 2023
196

23 февраля в Ревде состоялся турнир по дворовому хоккею на Кубок главы города. За трофей сразились три команды – «Олимп», «Буран» и «Лютые». Соревнования прошли на новом корте по улице Ковельской. Открывала состязания фигуристка Виктория Хабибуллина. После выступления юной спортсменки на льду выстроились участники турнира. С напутствием к хоккеистам обратилась глава Ревды Татьяна Клепикова.

– Сегодня мы проводим турнир – мы посвящаем его нашим воинам, нашим защитникам Отечества. Спасибо вам большое, что вы, в свой праздничный день, принимаете здесь участие. Хочу поблагодарить всех организаторов турнира и, конечно, наших спонсоров. Желаю доброй, честной, интересной игры, ну а болельщикам – незабываемых впечатлений. С праздником и вперед! – сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Турнир проходил по круговой системе – таким образом, все команды сразились друг с другом. Первыми состязались коллективы «Олимп» и «Лютые». Отметим, что дворовый хоккей демократичней, чем любительский, и конечно, профессиональный. К примеру, игрокам не обязательно надевать полное снаряжение. Поэтому некоторые ревдинцы сражались без шлемов, у кого-то не было и других элементов защиты. Поединки длились гораздо меньше, чем в обычном хоккее – всего 15 минут. А еще участники играли не шайбой, а мячом.

Судил команды замдиректора Управления городским хозяйством Сергей Филиппов - он сам когда-то занимался хоккеем. Именно Сергею Ивановичу, совместно с директором Ледового дворца Иваном Логиновым и принадлежит идея провести этот турнир.

Поддерживали хоккеистов близкие и родные. Ну а чтобы болельщики не замерзли, для них приготовили горячий чай.

В итоге состязаний, Кубок главы завоевала команда «Олимп». Вторыми стали «Лютые». Соответственно, на третьем месте оказался коллектив «Буран». Всем участникам турнира подарили сертификаты в магазин спортивных товаров.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться