Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде дошколята выращивают овощи в теплице

В Ревде детский сад №17 по улице Цветников обзавелся собственной теплицей. В нее уже высадили несколько видов овощей и даже арбузы

19 июня 2022
481

В Ревде детский сад №17 по улице Цветников обзавелся собственной теплицей. В нее уже высадили несколько видов овощей и даже арбузы. За растениями будут ухаживать педагоги и дети.

В выращивании садовых культур у учреждения уже есть успешный опыт - в детском саду реализуется экологический проект «Зеленые ладошки». Дошколята учатся ведению сельского хозяйства, проводят опыты, занимаются дизайном участков и исследуют природные материалы. На территории детского сада разбиты несколько грядок с овощами и зеленью, в помещении каждой группы есть экологический уголок с материалами и оборудованием для игр и исследований.

– Реализуя данный проект, мы давно мечтали о теплице. В прошлом году стояло очень жаркое лето, огород у нас был разбит на улице, урожай мы, конечно же, собрали, но погодные условия на Урале нас не всегда балуют. Такой подарок как теплица мы получили в начале июня. Мы сразу же высадили туда имеющуюся уже рассаду – огурцы, помидоры, арбузы даже, кабачки и надеемся на шикарный урожай, - сообщила заведующая детским садом №17 Ревды Наталья Бородина.

Теплицу детскому саду подарили областное отделение Российского экологического общества и общественный деятель Дмитрий Хаймин. Организация реализует множество мероприятий с различными учреждениями, но с детским садом сотрудничает впервые.

– Дети – это наше будущее и очень важно, чтобы они сейчас приобщались к какой-то экологической повестке, чтобы они научились заботиться о природе. Важно это и для нас – взрослых людей, потому что мы сейчас живем в такое время, когда очень много активных людей, с активной жизненной позицией и мы бы хотели видеть эту работу, показать, что эта работа ведется. А если человек чего-то хочет достичь, то для него, на самом деле есть многие возможности и ресурсы, – сказал заместитель председателя Свердловского регионального отделения Российского экологического общества Антон Черноголов.

В планах у детского сада – обновить садовый инвентарь и пополнить экологические уголки в группах учебными пособиями. А еще ребята надеются собрать в этом сезоне богатый урожай.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться