Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде для школьников прошел открытый урок по настольному теннису

На занятие пришли учащиеся начальных классов подшефных школ Среднеуральского медеплавильного завода

14 сентября 2022
295

В Ревде 11 сентября в секции настольного тенниса «Топ-спин» устроили открытый урок. В спортивном зале многопрофильного техникума собрались пять десятков ребят. На занятие пришли учащиеся начальных классов подшефных школ Среднеуральского медеплавильного завода.

Ознакомительную тренировку для детей провел один из наставников секции - Виталий Мусихин. Для начала он рассказал школьникам о настольном теннисе – что это за вид спорта, как появился и какой инвентарь в нем используется. Базовые элементы игры продемонстрировали опытные спортсмены, которые занимаются пинг-понгом более трех лет.

От теоретической части перешли к практической - гости выстроились в очередь и попробовали сыграть со спортсменами. В награду школьники получили шоколадные яйца.

Открытые уроки в секции настольного тенниса проводятся ежегодно в сентябре. При помощи таких занятий тренеры надеются привлечь к спорту как можно больше ребят. Получилось ли заинтересовать детей в этот раз – станет ясно, если школьники придут на тренировки.

Секция «Топ-спин» работает бесплатно. Сюда принимают юных горожан в возрасте от 6 до 10 лет. Подробности по телефону 8 (950) 207-02-69 и 8 (922) 601-61-21.

Сейчас ревдинские теннисисты готовятся к соревнованиям, которые пройдут в ноябре. 12 спортсменов примут участие в детском турнире «Шаг в будущее», генеральным спонсором которого является Уральская горно-металлургическая компания.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться