Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде День Победы отпраздновали на поселке Кирзавода

Почетные места в первом зрительном ряду заняли ветераны Ревдинского кирпичного завода. Торжество началось в десять часов утра

11 мая 2022
272

В Ревде на поселке Кирзавод День Великой Победы отпраздновали возле мемориала «Слава героям!». Здесь зажгли Вечный огонь и установили пост №1. На митинг собрались десятки местных жителей. Почетные места в первом зрительном ряду заняли ветераны Ревдинского кирпичного завода. Торжество началось в десять часов утра.

– Праздник очень своеобразный, он со слезами на глазах. К сожалению, уходит очень важное от нас поколение, которое оставило неизгладимый отпечаток в истории нашего государства. России жить, Росси развиваться, и слава павшим и слава живущим, кто внес вклад в нашу с вами жизнь. С Великой Победой! С великим праздником! – сказал директор по персоналу и общим вопросам АО «РКЗ» Владимир Южанин.

– Дорогие наши земляки, крепкого вам здоровья, удачи, благополучия. Пусть сбываются все самые сокровенные мечты, пусть исполняются заветные желания. Пусть только мир царит в наших душах. С праздником! С Днем Великой Победы! – поздравила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Праздничную программу для кирзаводчан провели артисты Дворца культуры. В ней приняли участие ученики школы №9 – ребята читали стихи.

На митинге раздавали георгиевские ленточки, но многие ревдинцы пришли со своими. Ведь черно-оранжевая лента - один из главных символов Великой Победы в войне, которую наш народ не забудет никогда.

– Во-первых, это самая кровопролитная из войн. Слишком дорого она нам досталась. Получили мы эстафету от наших отцов, дедов и дальше это уже наша работа – охранять наше государство, беречь свободу, чтобы наши дети, внуки, жили спокойно и жили в свободной стране, - сказал Леонид Иванец.

- Мы обязаны сегодняшним мирным днем тем, кто когда-то грудью защищал наше Отечество, кто нашел в себе силы – молодые они были совсем. Поэтому я хочу сегодня поздравить всех наших ревдинцев и попросить никогда не забывать своих прадедов, дедов, отцов – всех, кто защищал нашу Родину, - говорит Любовь Лазарева.

В завершении митинга к памятнику возложили венки и цветы. После этого прозвучала песня «День Победы», а ученики школы №9 раздали гостям праздничные открытки. Их ребята сделали своими руками.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться