Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде Центр занятости помогает молодым мамам бесплатно получить новую профессию

В Ревде мамы в декрете могут бесплатно обучиться на новую специальность или повысить свою профессиональную квалификацию

7 февраля 2022
459

В Ревде мамы в декрете могут бесплатно обучиться на новую специальность или повысить свою профессиональную квалификацию. Такую меру поддержки горожанам оказывает местный Центр занятости населения. Для получения услуги существует лишь два условия – женщина должна находиться в отпуске по уходу за ребенком и быть трудоустроенной.

Все желающие сами выбирают, на какую специальность они хотят обучиться.

Эта профессия может быть востребована на предприятии, на котором человек работает, на рынке труда или попросту выбрана по желанию.

– Если женщина обращается в Центр занятости и еще не знает какую ей приобрести профессию, какое пройти профессиональное обучение, у нас есть профконсультант – это специалист, который поможет в выборе профессии, в выборе сферы деятельности, ну и, конечно же, определить учебный центр – в каком пройти определенное профессиональное обучение, - сообщила начальник отдела трудоустройства, профессионального обучения и профконсультирования граждан Ревдинского центра занятости Елена Колотова.

Консультант помогает определиться женщине с профессией при помощи всевозможных тестов. В дальнейшем, новую специальность мамы получают в лицензированных учебных центрах. Там, в основном, дистанционно, с женщинами работают квалифицированные педагоги. По окончанию обучения выдаются дипломы.

У Дарьи Чайниковой маленькая дочка Илона. Осенью прошлого года молодая мама повысила свою квалификацию по профессии менеджер по продажам.

– Я сначала думала на кого пойти учиться, но мне помогли – выбрали профессию, которая мне очень понравилась, и, вот – переподготовку я прошла. Тем более бесплатно, три месяца обучения – это очень быстро. Знания лишними не будут – всегда можно прийти, выучиться на любую профессию, - говорит Дарья Чайникова.

В 2021 году такой мерой поддержки Ревдинского центра занятости воспользовались 8 мам. Они обучались на менеджера, бухгалтера, младшего воспитателя, специалистов по управлению персоналом и охране труда.

– Центр занятости приглашает женщин, находящихся в декрете и состоящих в трудовых отношениях для получения профессии и повышения квалификации. Все услуги предоставляются бесплатно, - приглашает специалист по профобучению, старший инспектор Ревдинского центра занятости Наталья Чаткина.

Всю информацию об обучении мам в декрете вы можете получить в Ревдинском центре занятости по адресу: улица Спортивная, 6. Телефон 5-19-62.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться