Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» разгромил команду «Купол-Родники»

К середине встречи команда «Темп-СУМЗ» надежно закрепилась на позиции лидера – разрыв в счете составлял более 20 очков в пользу «барсов»

24 ноября 2023
123

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» разгромил команду «Купол-Родники». Игра проходила в Ревде 22 ноября. Матч состоялся в рамках Суперлиги Чемпионата России. С самого начала встречи у гостей из Ижевска была низкая точность бросков. «Барсы» же успешно реализовывали все штрафные, большинство двухочковых и треть бросков из-за дуги. В передачах «темповцы» были на высоте – они совершили 13 результативных атак, у «Купола» была всего одна. К середине встречи команда «Темп-СУМЗ» надежно закрепилась на позиции лидера – разрыв в счете составлял более 20 очков в пользу «барсов».

– Сегодня мы увидели тот уровень жесткости, тот уровень борьбы и желание победить у команды соперника, которые хотим видеть в нашей команде. К сожалению, пока не знаем, как этого добиваться. У нас этого нет. Мы не можем справиться с тем давлением, которое нам предлагает соперник. Они выдавили нас от всех передач, не давали получать мяч, не давали разыгрывать наше взаимодействие, - сказал главный тренер «БК «Купол-Родники» Сергей Чернов.

Во второй половине игры ижевчане не смогли оказать должного сопротивления и ревдинцы продолжили победное шествие. Итоговый счет встречи 96:60 в пользу команды «Темп-СУМЗ».

– Хочу поблагодарить ребят – очень серьезно отнеслись к сопернику, потому что после последней игры они на кураже – выиграли, поэтому очень серьезно настраивались, разбирали. Плюс наши болельщики – это шестой игрок на площадке. Вся игра – поддержка. Если где-то застопорились, потом пару мечей забили, наши болельщики «понесли». В целом неплохая игра, качественная защита и, от этого, уже получалось нападение, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

В команде «Темп-СУМЗ» лидером стал тяжелый форвард Александр Евсеев - он сумел заработать для команды 22 очка.

25 ноября «барсы» вновь играют в Ревде. На этот раз они встретятся с игроками команды «МБА-фарм» из Москвы. Матч начнется в 18:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvevda

Комментарии
Авторизоваться