Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» сдают нормативы комплекса ГТО

В Ревде к баскетболистам клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» приезжала команда из центра тестирования ГТО. «Барсы» сдавали нормативы на своей тренировочной базе

18 мая 2022
188

В Ревде к баскетболистам клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» приезжала команда из центра тестирования ГТО. Спортсмены приняли участие в акции для получения знаков отличия. «Барсы» сдавали нормативы на своей тренировочной базе – в спорткомплексе «Темп» поселка Кирзавод.

– Клуб вообще не первый раз участвует в данной акции. Ребята, взрослая команда - мы принимали их нормативы в 2019 году и знаки, приказы, сформировались в 2020 году - то есть вручения были. Также в баскетбольном клубе есть детские команды, они более активно у нас участвуют – в течение сезона детки также принимают участие в разных акциях ГТО и сдают нормативы по ГТО, - сообщила заведующая спортивным отделом СК «Темп» Наталья Тихонова.

Все необходимое оборудование специалисты привезли с собой. Чтобы пробудить у баскетболистов соревновательный азарт, спортивное мероприятие начали с эстафеты.

После забега «барсы» приступили к сдаче нормативов ГТО. Сперва они проверили свои силы в прессе. Ну а потом перешли к отжиманиям, прыжкам в длину с места, упражнениям на гибкость и стрельбе из электронного оружия.

– Это просто для поддержания формы. Даже не поддержания, а проверки, в какой форме мы находимся, потому что все эти упражнения делают на время, на количество и тут все хотят показать хороший результат и делать все, не сказать чтобы на максимуме, но близко к такому, - говорит атакующий защитник БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Максим Колюшкин.

Максим Колюшкин показал лучший результат в прыжке с места – ему удалось прыгнуть на 2 метра 80 сантиметров. Даниил Аксенов отличился сразу в двух дисциплинах. Он стал лидером по отжиманиям – выполнил упражнение 60 раз и стрельбе – заработал 32 очка.

До конца мая «барсам» предстоит сдать еще несколько нормативов – это челночный бег, бег на длинную и короткую дистанции, а также плавание.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться