Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В преддверии Дня Победы в Ревде жителям начали раздавать георгиевские ленточки

22 апреля волонтеры Ревды дали старт акции, посвященной Великой Победе - «Георгиевская ленточка»

26 апреля 2021
271

22 апреля волонтеры Ревды дали старт акции, посвященной Великой Победе - «Георгиевская ленточка». На центральной городской площади добровольцы развернули ленту, длиной 10 метров. Такое масштабное оранжево-черное полотно появилось в Ревде недавно - его сшила старший специалист Центра по работе с молодежью Ольга Емельянова.

– Вы будете раздавать маленькие ленточки как память об одном, большом, великом деле. В добрый путь! Помните о том, что ветераны, что наши предки – бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки когда-то внесли огромный вклад и только благодаря им над нами сегодня мирное небо. Огромный им поклон, большое спасибо за то, что мы живем в мирной стране, за то, что мы существуем! – сказала заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации Ревды Юлия Лежнева.

Акция «Георгиевская ленточка» - всероссийская. Ежегодно в ней принимают участие волонтеры по всей стране. До 9 мая добровольцы будут раздавать жителям георгиевские ленточки на городских улицах и во время мероприятий. В Ревде планируется выдать более 4 тысяч экземпляров. Каждую оранжево-черную полоску упаковали в отдельный пакетик, чтобы обезопасить жителей от вирусов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться