Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В отремонтированных после пожара кабинетах школы № 28 Ревды начались занятия

На ремонт было потрачено 3 миллиона 200 тысяч рублей. Работы здесь шли около месяца. Чтобы восстановить пострадавшие помещения, сплотились все

5 апреля 2022
394

Первого апреля в 28-й школе Ревды побывала приемная комиссия. Чиновники, депутаты и спасатели оценили отремонтированные помещения, которые пострадали в февральском пожаре. Тогда повреждения получила западная часть здания на втором этаже.

– Ремонт завершен, несколько штрихов, я думаю, осталось, они их доделают. Тем не менее, школа выглядит очень достойно после ремонта. Конечно, очень бы хотелось, чтобы этих случаев никогда не происходило, но, тем не менее, это случилось, поэтому педагогам, силовым структурам – всем огромное спасибо за проявленное мужество, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

На ремонт было потрачено 3 миллиона 200 тысяч рублей. Работы здесь шли около месяца. Чтобы восстановить пострадавшие помещения, сплотились все, кому небезразлична школа.

– Ущерб достаточно большой был нанесен, поэтому я, конечно же, благодарю и администрацию городского округа Ревда, и Управление образования, поскольку были выделены нужные средства быстро, эффективно нам оказали помощь в составлении всей сметной документации. Работы были завершены на прошлой неделе. И для того, чтобы в помещения можно было пускать детей, нужно было привести их в порядок. И здесь, конечно, очень большую помощь оказали и родители, и дети, и сами учителя, которые приглашали свои классные родительские коллективы. Они проделали очень большую работу. Поэтому большое спасибо и родителям, и детям, и педагогам, - поблагодарила директор школы №28 Ревды Ирина Екимова.

Детям, вещи которых сгорели, было выделено по 10 тысяч рублей из местного бюджета. Кроме того, педагоги и депутаты партии «Единая Россия» дополнительно собрали средства для учеников, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Когда мы пришли, посмотрели, мы реально стали понимать что здесь испытывали те ребята и те педагоги, которые попали в эту ситуацию – сожжённый кабинет, закопчённые стены – это говорило о многом. Сегодня мы видим, что школа преобразилась спустя месяц и виден тот труд, который был вложен. Здорово, что нам удалось без потерь выйти из этой ситуации, ну а те деньги, которые потрачены, назовем это так – все пошло в нужное русло и мы видим, что школа начинает жить новой жизнью, - говорит председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Четыре десятка учителей и сотрудников школы, которые участвовали в эвакуации при пожаре, получили благодарственные письма от ревдинской администрации.

4 апреля в отремонтированных кабинетах начались занятия. Пустует только класс, в котором произошло возгорание – там осталось повесить доску.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться