Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В финал областного вокального конкурса «Вершины Урала» прошли все участники отчётного концерта

В субботу, 18 декабря, на сцене выступили 20 певцов из разных городов. Они исполнили хиты советской эстрады

21 декабря 2021
272

В Ревде все участники вокального конкурса «Вершины Урала» прошли в финал. Такое решение приняли организаторы проекта 18 декабря, на очередном отчетном концерте. Субботним вечером на сцене выступили 20 певцов из разных городов. Они исполнили хиты советской эстрады.

Открывала концерт ревдинская вокалистка Марина Зотова. Она спела знаменитую песню «Арлекино» и показала зрителям театральное представление. Марине помогали цирковые артисты, актеры кукольного театра и даже борцы.

– Просто так эту песню «Арлекино» нельзя петь, потому что ее исполнила наша великая российская, советская певица Алла Борисовна Пугачева и потому перепевать ее в моем случае – я не хотела, потому что это получилась бы пародия. Я прожила эту песню по-своему. Мы представили один день старого больного клоуна Арлекино, всю его жизнь – что он больной и немощный уже не может работать, а надо, - сообщила участница проекта «Вершины Урала» Марина Зотова.

Заводные песни чередовались трогательными. Для зрителей и экспертов прозвучали такие композиции как «Дельтаплан», «Эй, моряк», «Есть только миг», «Айсберг», «Лебединая верность». Конкурсанты танцевали на сцене и аккомпанировали себе на музыкальных инструментах. Выступления артистов сопровождал видеоряд на большом экране.

– Это было неровно, и в этом была прелесть этого конкурса. Были очень удачные вещи, которые попали мне в самое сердце и даже вышибли из меня слезу. Некоторые как-то более ответственнее подошли к своему номеру, к выбору материала, к работе над ним, а кто-то более поверхностно, - сказал член экспертного совета конкурса «Вершины Урала», педагог, режиссер, актер, сценарист Валерий Хабибуллин.

Лучшей этим вечером стала Анастасия Мазухина из Екатеринбурга. Она набрала наибольшее количество баллов. Публику и жюри певица поразила композицией из репертуара Ирины Понаровской «Исповедь артиста». Эта песня рассказывает о непростом труде работников сцены.

– Мои номера отличительны тем, что у меня нет возможности сделать яркую подтанцовку, поработать со светом. Чем я могу руководствоваться во время выступления, чтобы зритель меня услышал – это только мой голос и моя индивидуальность. Я посвятила музыке почти 19 лет своей жизни из 22 – как не спеть об этом? Сегодня я спела о себе, о своих эмоциях, и, наверное, поэтому он вызвал такой фурор, - говорит участница проекта «Вершины Урала» Анастасия Мазухина.

Финал вокального проекта «Вершины Урала» пройдет 23 января. Победитель конкурса получит денежный приз – 30 тысяч рублей.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться