Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

В честь Победы, на призы газеты - в Ревде прошла легкоатлетическая эстафета

15 мая в Ревде состоялась городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ревдинский рабочий». Забеги проходили на обновленном стадионе

17 мая 2021
313

15 мая в Ревде состоялась городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ревдинский рабочий». Традиционные соревнования посвящены Победе в Великой Отечественной войне. В этом году впервые забеги проходили на обновленном стадионе спорткомплекса «Темп».

– Эта эстафета у нас традиционная, легкоатлетическая. Она, обычно, у нас являлась открытием летнего сезона, но раз в этом году у нас такие ограничения по ковиду, мы ее немного сместили чтобы у нас не было очень много народа, мероприятия «не перехлестывались». Это же традиция, а для легкой атлетики это просто жизнь. Они скучают, страдают, - пояснила начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации Ревды Елена Андреева.

На 81-ю легкоатлетическую эстафету заявились более 40 команд. На стадионе бегали сотрудники заводов, студенты колледжей и техникумов, представители спортивных объединений. В прошлые годы в соревнованиях участвовали еще и школьники. В этот же раз их не допустили из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией.

В командах было по 4 человека, так как забеги состояли из четырех этапов. Девушки передавали эстафетную палочку через 200 метров. Мужчины первые два этапа бежали по 300 метров, третий и четвертый – по 200 метров.

– У нас все в команде кто-то чем-то занимается – футболом, баскетболом, хоккеем. Все ребята двигаются, в хорошей форме находятся. Месяц назад, когда объявили, что будут соревнования, меня пригласили принять участие. Я согласился, пришел к Денису Камалову, позанимался пару недель. Вот сегодня проверили себя – хорошо пробежали, - сказал участник команды СУМЗа Виталий Богданов.

– Мы прибежали первые, и это отлично. Значит, мы хорошо тренировались на физкультуре. С начала сезона нас готовил наш учитель физкультуры. Точно так же бегали, сдавали нормативы, чтобы пробежать быстрее, - сказала участница команды медицинского колледжа Ева Быстрова.

Зрителям вход на стадион был запрещен. Однако, болельщиков это не остановило – они поддерживали спортсменов за ограждениями.

Все команды, вне зависимости от места, получили призы - от администрации наборы махровых полотенец, от газеты «Ревдинский рабочий» - годовую подписку. Также издание подарило всем лидерам первого этапа сертификаты в магазин бытовой техники. Команды – победители наградили кубками, медалями и грамотами.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться