Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

В честь героев. В Ревде на турнире встретились три поколения футболистов

Турнир по мини-футболу объединил 11 детских, юношеских и взрослых команд из Ревды, Первоуральска и Екатеринбурга

13 декабря 2023
189

Три поколения футболистов встретились в Ревде на специальном турнире, посвященном Дню героев Отечества и памяти Героя России Игоря Ржавитина. Соревнования проходили в зале спортивного комплекса «Темп» 10 декабря. Турнир по мини-футболу объединил 11 детских, юношеских и взрослых команд из Ревды, Первоуральска и Екатеринбурга.

В начале состязаний прозвучал гимн Российской Федерации, и, стоит обратить внимание, на то, что самые юные футболисты знают текст главной песни государства.

К участникам соревнований обратилась председатель городского комитета солдатских матерей Галина Ржавитина:

— Это не просто турнир по футболу, это – дань памяти героям, дань уважения им. Это нужно ребятам прививать, - сказала Галина Тимофеевна.

Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мезенцев напомнил участникам турнира о том, что самое главное на соревнованиях.

— От имени наших боевых братьев, всех сегодня здесь поздравляем с Днем героев Отечества, а также пожелаем вам сегодня хорошо провести время на этой площадке. Здесь многие люди еще с детства помнят правило, что в соревнованиях всегда побеждает дружба, - сказал Владимир Мезенцев.

Первыми на паркете спорткомплекса «Темп» встретились команды самых юных футболистов, представителей городского детского футбольного клуба, спортивной школы, и спортклуба «Страта».

Затем на площадке сразились взрослые команды – представители общественных организаций – городского Союза ветеранов боевых действий и регионального отделения «Боевого братства».

После выяснили отношения юношеские команды. По итогам турнира лучшими стали юные футболисты клуба «Страта». У молодёжи первое место заняли представители спортивной школы, а среди старших первой стала команда Союза ветеранов боевых действий.

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню героев Отечества и памяти Героя России Игоря Ржавитина, проводится в Ревде с 2018 года. Организаторы соревнований – местные Союз ветеранов боевых действий и комитет солдатских матерей благодарят администрацию Ревды, спорткомплекс «Темп», а также почетных гостей состязаний – Сергея Журавлёва, Владимира Мезенцева и Игоря Козлова.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали, грамоты, а также памятные призы. Кроме того, наградами были отмечены лучшие игроки турнира.

Анатолий Орешков, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться