Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков

В честь Дня металлурга СУМЗ в Ревде устроил спортивный фестиваль

Для гостей всех возрастов было подготовлено множество состязаний с призами и наградами

18 июля 2023
202

15 июля День металлурга в Ревде начался со спортивного праздника. Ранним утром в спорткомплексе «Темп» собрались сотрудники Среднеуральского медеплавильного завода и их семьи. Для гостей всех возрастов было подготовлено множество состязаний с призами и наградами.

В зале «Темпа» для детей устроили спортивные старты. Ребятишки путешествовали по станциям и выполняли различные упражнения. Они отжимались, бегали, качали пресс, проверяли свою гибкость и прыгали в длину с места. За участие в соревнованиях всех юных гостей наградили сладкими призами.

Пока состязались дети, взрослые проверяли свою силу. Делали это в тренажерном зале, при помощи утяжелителей – штанги и гири. Здесь среди мужчин лучшим стал плавильщик ремонтно-механического цеха Виталий Галиев, а среди женщин - ведущий специалист службы охраны труда и промышленной безопасности Ольга Стецюк.

– Меньше, чем полгода я хожу в зал заниматься в Ледовую арену. Просто захотелось попробовать. Хочется чего-то нового, хочется себя показать, проявить, попробовать. Это очень интересно, - сказала ведущий специалист службы охраны труда и промышленной безопасности АО «СУМЗ» Ольга Стецюк.

В семейных стартах участвовали четыре команды – Козырины, Лукьянчук, Швец и Васильевы. Для пап, мам и детей приготовили несколько видов эстафет с использованием различной спортивной атрибутики. Победителем стали Козырины, второе место заняли Лукьянчук, а третье – Швец. Командам подарили сертификаты на организацию семейного отдыха.

Одно из самых сложных соревнований – кроссфит, прошло на футбольном поле.

Здесь заводчане выполняли комплекс упражнений на силу и выносливость. Участники состязались в парах. На старт вышли четыре мужских коллектива и пять женских.

Первое место среди женщин заняли Татьяна Зырянова и Анастасия Игошева. Среди мужчин – Сергей Жуликов и Виталий Галиев.

– Мы спортсмены оба, всегда тренируемся – каждый день, усердно, упорно. Также мы пришли сюда, конечно же, побеждать - это сто процентов. Мы не так пришли сюда ради галочки, мы всегда за свой цех «топим», выступаем. Пришли сразу с целью победить, - сказал токарь ремонтно-механического цеха АО «СУМЗ» Сергей Жуликов.

- Самое главное, как говорится, надо становиться лучше, чем вчера, - сказал плавильщик ремонтно-механического цеха АО «СУМЗ» Виталий Галиев.

На теннисном корте состоялось богатырское сражение. Здесь сумзовцы перетягивали канат. Силой мерялись четыре коллектива – представители автотранспортного, медеплавильного и железнодорожного цехов, а также заводоуправления. В финале сразились работники медцеха и автотранспортного цеха. В итоге, в очередной раз победу одержали работники автотранспортного цеха.

– Можно посмотреть и понять, что мы первые. Мы каждый год соревнуемся и каждый год мы приносим первое место. Спортивный образ жизни – вон какие богатыри у нас! Они сами рвались в бой. Звонят мне каждый раз, говорят: «Когда пойдём выступать, когда пойдём выступать?». Вот такие у нас активные ребята, - сказал заместитель начальника автотранспортного цеха АО «СУМЗ» Сергей Фадеев.

Вторыми стали сотрудники медеплавильного цеха, а третье место заняли представители заводоуправления.

Спортивные состязания завершились к полудню. Праздничную эстафету продолжил парк Дворца культуры - здесь для горожан подготовили семейную развлекательную программу.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться