Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В больнице Ревды снова прививают от гриппа. На вакцинацию надо записываться по телефону

В городской больнице Ревды возобновлена вакцинация от гриппа. Партия препарата «Совигрипп» в количестве 8990 доз прибыла в медучреждение

16 октября 2020
306

В городской больнице Ревды возобновлена вакцинация от гриппа. Партия препарата «Совигрипп» в количестве 8990 доз прибыла в медучреждение в начале недели. Прививки начали ставить в среду после обеда, в первый же день удалось иммунизировать три десятка человек.

- Я обезопасил себя. Так, что пусть все ставят прививочки, никто ничего не боится, - сказал пациент Ревдинской городской больницы Владимир.

То, что в этом - коронавирусном сезоне привиться от гриппа особенно важно, ревдинцы поняли еще в начале осени. Первые транши вакцины – чуть более трех тысяч штук разошлись за пару недель. Пока новая прививка не пришла, в РГБ ежедневно поступали десятки звонков – люди справлялись о наличии препарата.

В этот раз часы приема процедурного кабинета увеличили. Он работает по будням с 8.00 до 18.00 часов, в субботу с 8.00 до 14.00. Чтобы избежать большого скопления желающих привиться, введена запись на вакцинацию.

- В связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу и росту заболеваемости ОРВи и пневмониями, вакцинация против гриппа проводится строго по записи. Записаться можно по телефону 5-29-38 в регистратуре и прийти строго к определенному времени и будете приняты без очереди, - сказала заведующая отделением профилактики Ревдинской городской больницы Евгения Тюрикова.

Как сказали в больнице, в прививке от гриппа никому не откажут – особенно пожилым людям, диспансерным больным, призывникам, беременным женщинам. Помимо процедурного кабинета, вакцину можно будет поставить по месту работы – РГБ принимает заявки от организаций и предприятий города. График работы выездных бригад расписан на неделю вперед – прививать будут в советах ветеранов, в организации «Остров доброй надежды» и в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться