Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В библиотеках Ревды отметили День пожилого человека

Библиотеки Ревды устроили праздник для представителей старшего поколения. В начале октября их пригласили отметить День пожилого человека

5 октября 2021
307

Библиотеки Ревды устроили праздник для представителей старшего поколения. В начале октября их пригласили отметить День пожилого человека. В городской библиотеке №2 для коллективов организаций «Остров доброй надежды» и Всероссийского общества инвалидов организовали «Поле чудес». Тема игры была посвящена народам Среднего Урала.

- Нам, пожилым людям пришлось немножко подумать. Много узнали интересного, например, что наука, которая исследует народности, быт, культуру, называется этнографией. О том, что есть народности, благодаря которым появилась хохлома. Называются эти народности «великороссы», - сказала гостья праздника Лариса Сидорова.

Музыкальные паузы в игре заполняли артисты из студии «Элегия». Гости дружно подпевали вокалистам.

Мероприятие украсила книжная выставка под названием «Возраст мудрости, тепла и доброты». Подборка будет интересна тем, кто стремится сохранить молодость, красоту и здоровье.

Детская библиотека имени Маршака собрала в читальном зале бабушек и их внучек. Литературно-игровая программа была насыщена конкурсами, викторинами и мастер-классами. Взрослые и дети с закрытыми глазами рисовали портреты своих любимых родственников. Внучки разыграли сценку из сказки «Красная шапочка», а бабушки выбирали предметы для школьного портфеля внучат.

- У нас сегодня был и мастер-класс, и мы отгадывали загадки, мы веселились. Только не танцевали. Но было очень приятно, что он нас помнят, что нас поздравляют, что нас привлекают на такие мероприятия. Огромное спасибо библиотеке имени Маршака, - сказала гостья праздника, бабушка Надежда Ершова.

- Мне понравилось сегодня на этом празднике, - добавила внучка Настя.

Праздник посетил веселый Мишка. Вместе с ростовой куклой дети принялись делать сувениры. Получились закладки с добрыми посланиями. Внучки подарили их своим любимым бабушкам.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по материалам библиотеки №2 и библиотеки имени Маршака..

Комментарии
Авторизоваться