Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В антилидерах горячее водоснабжение. В Ревде летом подорожают коммунальные услуги

В 2021 году в Ревде подорожают коммунальные услуги. Произойдет это не сейчас, рост тарифов горожане заметят во втором полугодии

23 января 2021
1253

В 2021 году в Ревде подорожают коммунальные услуги. Произойдет это не сейчас, рост тарифов горожане заметят во втором полугодии.

Так, увеличится плата за электроэнергию. Одноставочный тариф для населения с газовыми плитами составит 4,5 рубля за кВт.ч, то есть, станет дороже на 5,1%.

Тариф на тепловую энергию и на подогрев теплоносителя увеличится на 5%. Одна гигакалория при этом будет стоить 2093 рубля 12 копеек.

Один кубометр холодной воды обойдется потребителю в 35 рублей 39 копеек. Это на 7,4% больше прошлогоднего.

На 8,9% возрастет тариф на второй компонент услуги ГВС (теплоноситель). Он составит 49 рублей 34 копейки. С учетом двух компонентов один кубический метр горячей воды будет стоить 185 рублей 52 копейки, что на 6% дороже уровня тарифа прошлого года.

Рост стоимости услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами произойдет на 2,1%. Платить за один кубический метр мусора будем чуть больше 566 рублей.

Насколько изменится цена на природный газ, узнаем только во второй половине года.

На фоне всеобщего подорожания есть одна услуга, которая подешевеет. Это водоотведение – тариф на него изменен уже с января 21 года. Теперь, вместо 31 рубля 42 копеек за кубометр заплатим 29 рублей 29 копеек, то есть, на 11,8 % меньше.

В соответствии с Указом губернатора региона, совокупный размер платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии не должен превышать 5,4% к уровню прошлого года.

Что касается размеров взноса за капитальный ремонт, то он с 1 января 2021 года составит 10 рублей 11 копеек с квадратного метра жилого помещения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться