Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

В 2021 году Дума Ревды начнет работу с поправок в бюджет

В среду, 27 января, во Дворце культуры пройдет первое в этом году очередное заседание Думы городского округа Ревда

26 января 2021
208

В среду, 27 января, во Дворце культуры пройдет первое в этом году очередное заседание Думы городского округа Ревда. Судя по получасовой повестке пока депутатам особо обсуждать нечего.

Наиболее значимым вопросом является первый – народные избранники утвердят внесение изменений в бюджет 2021 года. Скорее всего, именно о корректировке главного финансового документа городского округа телекомпания «Единство» расскажет в пятницу, 29 января.

Оставшиеся два вопроса повестки, судя по названиям и выделенным пяти минутам для обсуждения, являются протокольными. Депутаты внесут изменения в Регламент Думы и в Положение о постоянных депутатских комиссиях. Чаще всего такие изменения вносятся для приведения местной нормативной базы в соответствие с поменявшимся областным или федеральным законодательством. Упрощенно говоря, в Регламент и Положение внесут какие-то технические корректировки, не влияющие на суть документов.

Более серьезные изменения ожидаются в будущем. Напомним, что в плане работы Думы на первое полугодие фигурируют проведение публичных слушаний по внесению изменений в Устав, а затем и сама корректировка.

Скорее всего, сейчас местные депутаты ждут своих федеральных коллег, которые должны поправить 131 Федеральный Закон об общих принципах организации местного самоуправления. Это основополагающих документ для муниципалитетов.

Что касается первых изменений финансовых планов Ревды этого года, то о них мы расскажем в конце текущей недели.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться