Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Урок чемпионов. В школе Ревды опытные каратисты провели мастер-класс

Школьников знакомили со стилем кекусинкай и продемонстрировали ката – традиционную форму упражнений, включающую блоки, удары и комбинации

14 апреля 2023
175

В 9-ой школе Ревды урок физкультуры был проведен чемпионом мира по каратэ кекусинкай Евгением Мамро и его учениками – чемпионами России Артемом Козыриным и Сергеем Носовым. На занятие пригласили первоклассников и учащихся 5-6 классов. Школьников знакомили со стилем кекусинкай и продемонстрировали ката – традиционную форму упражнений, включающую блоки, удары и комбинации.

- Подобные мастер-классы нужны, прежде всего, для того, чтобы наши ребята были здоровыми, могли найти ориентир верный, посмотреть на нас и понять, что такие же ребята, их сверстники. Они отличаются прежде всего своей целеустремленностью, работоспособностью и когда были маленькими сделали правильный выбор – пришли в спортивную секцию, ставят высокие цели. Самое главное – они здоровые, у них есть результат и у них есть перспективы в жизни, - сказал чемпион мира по карате кекусинкай Евгений Мамро.

На уроке уделили внимание общей физической подготовке – ребята упражнялись в отжиманиях и приседаниях. Чемпионы продемонстрировали ряд боевых приемов, школьники их повторяли. Желающим предлагалось испытать тренажер для отработки ударов – макивару.

- Раскрыть ребенка можно по-разному. Возможно то, что он не знал раньше, понравиться ему сейчас. Наша задача сделать так, чтобы он как можно больше познакомился с разными видами спорта, - сказала заместитель директора школы № 9 Ревды Екатерина Феденева.

Гости рассказали школьникам о своем спортивном пути – как и почему пришли в секцию карате, в каких турнирах побеждали и какие награды завоевали.

В конце урока ребята сфотографировались с каратистами и пообещали тоже стать чемпионами.

Мастер-класс по карате был проведен в рамках Всемирного дня здоровья. Показательные выступления от Евгения Мамро и его воспитанников в 9-ой школе стали традиционными. Учащихся собираются углубленно знакомить и с другими видами спорта, к примеру, с лыжными гонками.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться