Елена Канавина
Павел Пенкин

Уральская битва. Главного тренера баскетбольной команды Ревды удалили с площадки во время матча

Команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» встретилась с екатеринбургским клубом «Уралмаш». Первый матч за выход в полуфинал Кубка России прошел эмоционально

23 ноября 2020
319

21 ноября в Верхней Пышме состоялась уральская баскетбольная битва. Команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» встретилась с клубом «Уралмаш». Спортсмены провели первый матч за выход в полуфинал Кубка России.

Игра выдалась жесткой – богатой на нарушения и остановки. В первой четверти лидировали уралмашевцы, «темповцы» старались, однако, преимущество осталось за хозяевами площадки - они ушли на перерыв с отрывом в три очка. А вот со второго периода у заводчан начались проблемы с бросками. «Барсы» вовремя сориентировались и «насели» на соперника. Ревдинцам удавались подборы, штрафные и двухочковые броски.

За три с половиной минуты до финального сигнала с матча был удален главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов. Он получил два предупреждения. Одно за свою излишнюю эмоциональность, другое за то, что вышел за ограничительную зону. Ревдинские спортсмены смогли достойно завершить игру без своего наставника. Счет встречи 70:85 в пользу «барсов».

Максим Колюшкин стал самым результативным игроком «Темп-СУМЗ-УГМК». Он заработал 16 очков. Отличился в этом матче и Виктор Заряжко – баскетболист провел на паркете 30 минут 29 секунд. Соперники назвали его неутомимым.

В рамках четвертьфинала клубы вновь встретятся 6 декабря в Ревде. Напомним, что в полуфинал выйдет команда, набравшая наибольшее количество очков по результатам двух матчей.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»