Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Уральцы против сибиряков. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» обыграл команду «Иркут»

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» завершил выездную серию игр победой. 23 января уральцы противостояли спортсменам команды «Иркут»

24 января 2024
99

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» завершил выездную серию игр победой. 23 января уральцы противостояли спортсменам команды «Иркут». Соперники сражались в рамках Суперлиги Чемпионата России. Площадкой для встречи стал иркутский Дворец спорта «Труд».

Счет игры открыли сибиряки. К середине стартового периода «Темпу» удалось догнать хозяев и коллективы начали набирать очки на равных. «Перестрелка» шла до конца четверти, но на последней секунде иркутяне вывели свою команду вперед при помощи точного ближнего броска. В следующей десятиминутке уральцы смогли заработать в два раза больше очков чем сибиряки. Соответственно, на большой перерыв «темповцы» уходили лидерами.

Во второй половине игры «барсы» нарастили свое преимущество. В баскетбольную корзину попали практически все штрафные, большинство двухочковых и чуть меньше половины дальних бросков. Матч завершился со счетом 69:89 в пользу команды «Темп-СУМЗ». Самым результативным баскетболистом среди победителей стал легкий форвард Денис Левшин.

2 и 5 февраля ревдинцы сыграют на домашней площадке – сначала со спортсменами клуба «СШОР-Локомотив-Кубань», а потом - с баскетболистами команды «БАРС-РГЭУ».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»