Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Улыбнись, незнакомый прохожий! В Ревде прошла акция юных журналистов, посвященная весне

Юные журналисты вместе с родителями и наставником пообщались с жителями города и вручили им воздушные шары

6 марта 2024
150

Медиастудия «Спектр» Центра дополнительного образования Ревды провела акцию «Улыбнись, незнакомый прохожий!». В субботу, 2 марта, юные журналисты вместе с родителями и наставником пообщались с жителями города и вручили им воздушные шары.

Акция является традиционной – вот уже 12 лет подряд воспитанники Ольги Силачёвой анализируют общественное мнение и проводят блиц-опросы. В этом году ребята интересовались, что вдохновляет горожан весной и с чем ассоциируется это время года.

— Весной пахнет! Ничто так не пахнет как весна, только весна так пахнет!

Как оказалось, ревдинские мужчины сдержаны в выражении своих эмоций и неохотно говорят о своих «весенних ассоциациях». Женщины, наоборот, с удовольствием рассказывают о своих чувствах и воспринимают весну как романтичное и вдохновляющее время.

— Счастливой жизни, солнышка и здоровья!

— С солнцем, с таянием снега. Становится тепло… Аня, с чем у тебя ассоциируется весна? Прилёт птиц и просто - с хорошим настроением!

Акция «Улыбнись, незнакомый прохожий!» учит юных журналистов не только навыкам общения. Приятная беседа, улыбки и яркие воздушные шары обязательно должны подарить горожанам хорошее, по-настоящему весеннее настроение.

— Весну очень люблю, потому что весной появляется как бы «второе дыхание», у тебя появляется больше сил, энергии, ты хочешь больше сделать, у тебя очень много мотивации, ты делаешь всё в два раза больше, чем зимой или осенью, - рассказал воспитанник медиастудии «Спектр» Центра дополнительного образования Ревды Максим Русаков.

В своем желании подарить людям радость воспитанники Центра дополнительного образования не одиноки. Идея юных журналистов Ревды понравилась их коллегам из дружественных молодёжных редакций Камышлова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В этих городах также проходят акции «Улыбнись, незнакомый прохожий!».

Анатолий Орешков, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться