Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Удобнее, чем в больнице. Жители Ревды оценили вакцинацию в торговом центре

В Ревде за пять дней в торговом центре «Квартал» привилось от коронавируса 178 человек. В минувший четверг здесь развернули мобильный пункт вакцинации

12 августа 2021
372

В Ревде за пять дней в торговом центре «Квартал» привилось от коронавируса 178 человек. В минувший четверг здесь развернули мобильный пункт вакцинации. По сути, он мало чем отличается от поликлинического. Есть места для заполнения анкет и приема врача. Сам укол ставится за ширмой, втайне от людских глаз.

Оформить документы перед прививкой и успокоить людей – задача волонтерского отряда Центра по работе с молодежью. Девушки признаются – работы много и особенно так было в первые дни вакцинации.

- Когда мы были в тот раз, в субботу, наверное, около 40 человек, в пятницу было 80 человек с чем-то. Поэтому, трудно, - сказали волонтеры Центра по работе с молодежью городского округа Ревда Наталья Могильникова и Алена Зеркалова.

В начале этой недели ажиотаж немного спал. Люди отметили, что очередь на прививку в торговом центре гораздо меньше, чем в больнице.

- Здесь удобнее, мне кажется. В поликлинике очереди большие. А тут мы ко времени подъехали, нормально, быстро, - говорит Екатерина Рябова.

- Потому что я два раза ходила в поликлинику, мне там не удалось привиться. А потом я заболела, две недели прождала и пришла сюда. Здесь удобно, хорошо, - сказала Лидия Сергеевна.

- Удобно, подошли вовремя. Все-таки, из-за времени. В больницу идешь, там помимо здоровых пациентов, есть и больные, - говорит Елена Фролова.

- Потому что узнали, что здесь свободней и со вчерашнего дня появился «Спутник-V», потому что на той неделе его не было, - сообщил Николай Зуев.

Вакцинация в «Квартале» продлится до конца этой недели. На сегодняшний день прививают «Спутником-V» и «Спутником Лайт». По будням профилактические уколы ставят с 16.00 до 20.00 часов. В субботу и воскресенье пункт будет открыт с 10-ти утра и до 3-х часов дня. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

- В самом начале пациент заполнит анкету. Он укажет свои болезни, а также персональную информацию – СНИЛС, паспорт и полис. Далее, человека осмотрит врач или фельдшер. Измерит сатурацию и давление. После примет решение – прививать человека или нет, подберёт правильную вакцину, при ее наличии, - сказал специалист по связям с общественностью Ревдинской городской больницы Александр Семков.

С понедельника, 16 августа, мобильный пункт вакцинации переедет в гипермаркет «Магнит Семейный». Кроме этого, привиться от COVID-19 всегда можно в городской поликлинике. Как сообщили представители больницы, сейчас поставки вакцин идут бесперебойно. Всего в городе привилось от коронавируса 14 253 человека.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться