Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Учителя 28 школы Ревды получили от МЧС благодарность за смелость и грамотные действия при пожаре

Во время уроков загорелся кабинет русского языка. Учителя, а все они оказались женщинами, не растерялись и по тревоге вывели школьников из здания

26 марта 2022
336

В Ревде педагогов школы №28 поблагодарили за отвагу на пожаре. Он произошел 17 февраля – во время уроков загорелся кабинет русского языка. Учителя, а все они оказались женщинами, не растерялись и по тревоге вывели школьников из здания. 23 марта тех, кто принимал участие в эвакуации, пригласили во Дворец культуры. Там сотрудники МЧС организовали торжественное чествование.

- Благодаря профессиональным, смелым, умелым действиям учителей, руководства школы, было из школы эвакуировано более 350 детей и ни один из детей не получил ни травм, ни отравления, потому что все было слаженно и оперативно. Уважаемые учителя, искренне, от себя лично, от коллектива Управления хочу сказать слова благодарности за ваш труд, за вашу профессиональную работу, за смелые и уверенные действия, - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС в Свердловской области Валерий Казаков.

Шесть сотрудниц школы получили Благодарственные письма от Главного управления МЧС Свердловской области. Наградили заместителей директора Елену Мещерякову и Марину Никитину, учителей Елену Кутепову, Ольгу Ямщикову и Ольгу Голоядову, медицинского работника Марину Гаврилову. Женщинам подарили цветы и сувениры - скульптуры пожарных станут напоминанием о смелости и выполненном долге.

- Пожар – это всегда страшно и вот правильно сегодня сказали, это не дай Бог кому-то пережить и, наверное, основные чувства – растерянности, да, они были после. Я так думаю, когда уже было понятно, что всех вывели, то есть, так.

- Было страшно?

- Конечно. Пожар — это очень страшно. Все тренировки, которые мы проводили, это очень здорово и хорошо, но, когда это на самом деле происходит, это страшно – открытый огонь, масса детей. У нас сработала сигнализация и вот мы очень оперативно увидели очаг возгорания. Самое главное, чтобы не было паники и уже дети, когда выходили, там паника. Самое главное – «да, смотри на меня, мы же вышли, сейчас все будет хорошо», - рассказывает заместитель директора школы №28 Ревды Марина Никитина.

- Когда мы узнали, мы уже поняли, что это не учебная тревога, а именно пожар, когда оповещение было и, конечно начали все принимать меры по эвакуации детей из здания школы. Это больше психоэмоциональная была нагрузка, ну я думаю, что мы все с ней справились и дети справились, паники не было, никакой давки не было, все очень хорошо сработали. Потом пришел страх, уже, когда все закончилось, а тогда я вообще ни о чем не думала. Только чтобы побыстрее всех эвакуировать, чтобы все вышли из здания, - говорит медицинский работник школы №28 Ревды Марина Гаврилова.

В свою очередь, коллектив школы и городское Управление образования сказали спасибо спасателям. Руководству и личному составу 65-ой пожарной части, а также представителю Отдела надзорной деятельности вручили благодарности.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться