Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

У нас тут своя Олимпиада! В детском саду Ревды устроили соревнования

Из Ревды с любовью. В детском саду на поселке Кирзавод решили по-своему поддержать олимпийскую сборную России

18 февраля 2022
266

Из Ревды с любовью. В детском саду на поселке Кирзавод решили по-своему поддержать олимпийскую сборную России. Здесь прошли веселые старты. Инициатором спортивных состязаний стал клуб «Маяк» Центра по работе с молодежью.

– Мы пришли для того, чтобы поддержать наших спортсменов на пекинской олимпиаде, чтобы им было веселее, бодрее и, все-таки, победоноснее. В этом плане мы проводим досуговую программу для молодых семей в дошкольном учреждении №50, чтобы ребята сами себя почувствовали олимпийцами, - говорит старший специалист по работе с молодежью клуба «Маяк» Ольга Емельянова.

Специалисты и волонтеры Центра постарались создать атмосферу мировых зимних соревнований. Состязания организовали на улице, а на самом видном месте водрузили олимпийский флаг и российский триколор. На старты вышли воспитанники старшей группы, их поддержали родители.

– Детей к активности приучаем, чтобы они в будущем выбирали свой интерес, - сказала Анастасия Хамидуллина.

– Показать пример детям, что тоже нам не безразлично слово Олимпиада. Объяснить им, что это такое, для чего проводится. И вообще что такое спорт, - говорит Сергей Мишин.

Малыши, вместе с родителями, резвились на свежем воздухе, бегали, прыгали, болели друг за друга и отгадывали загадки.

По словам специалистов, главная цель таких мероприятий – вовсе не показать спортивные достижения, а укрепить семьи и создать позитивное настроение.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться