Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

У баскетболистов Ревды все шансы выйти в полуфинал Чемпионата России

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» в шаге от выхода в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1. В рамках плей-офф спортсмены сыграли уже дважды

29 марта 2021
169

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» в шаге от выхода в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1. В рамках плей-офф спортсмены сыграли уже дважды и в обеих встречах победили. Матчи проходили на домашней площадке «барсов» 26 и 28 марта. Соперники ревдинцев в четвертьфинальной серии – команда «Купол-Родники» из Ижевска.

26 марта баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» буквально «задавили» гостей своим напором. Разница в счете практически всю игру достигала двузначных чисел. В середине второй четверти отставание ижевчан стало максимальным - 32 очка. Встреча завершилась безоговорочной победой «барсов» со счетом 93:68.

Во второй встрече 28 марта команда «Купол-Родники» начала давать отпор. Правда, случилось это не сразу, а только после большого перерыва. Гости «встрепенулись» и начали активно набирать очки, когда на табло было 66:46. В итоге, им удалось значительно «приблизиться» к ревдинцам. Счет игры 97:93 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК»

Легкий форвард команды Ревды Александр Захаров записал на свой счет дабл-дабл. Он заработал 26 очков и сделал 16 подборов.

– Хочу поблагодарить ребят. Несмотря на то, что да, был провал. Где-то, может быть, перестали играть в командный баскетбол, «свалились» на индивидуальные действия. Тем не менее, несмотря ни на что, ни на какие факторы, дотерпели в конце и справедливо победили. Неважно с каким счетом, 2:0 в серии. Работаем, исправляем свои ошибки и едем в Ижевск, - прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Напомним, что соперники играют в четвертьфинальной серии до трех побед. Следующий матч состоится 31 марта в Ижевске.

– Поздравляю команду Ревды с победой. Хорошо они сегодня играли! Особенно первую половину. Хорошая игра. Мы во второй половине вернулись, но не было достаточно для победы – слишком много мы упустили в первой половине. Команда Ревды очень хорошая, и наша команда моментами играет очень хорошо, поэтому с надеждой домой едем, что покажем еще лучшую игру, чем сегодня, - сказал главный тренер БК «Купол-Родники» Милош Павичевич.

Прямую трансляцию матча смотрите в официальной группе «Темп-СУМЗ-УГМК» во Вконтакте. Команде очень нужна поддержка болельщиков, пусть даже и виртуальная.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться