Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

«Тяжёлая игра получилась». «Темп-СУМЗ-УГМК» в очень напряжённой игре одолел «Барнаул».

Игра оказалась отнюдь не простой...

6 декабря 2021
283

В субботу ревдинские баскетболисты сразились с «Барнаулом» в матче Чемпионата России Суперлиги-1 по баскетболу и одержали волевую победу над алтайцами со счётом 78:83. Игра стала довольно трудной для нашей команды, баскетболисты играли на равных.

Разыгрывающий "барсов" Игорь Новиков останавливает атаку соперника. Фото "CX News"

БК «Барнаул» – дебютант Суперлиги-1, но уже успел громко заявить о себе: 18 ноября алтайцы сотворили сенсацию на своём паркете и обыграли действующего чемпиона Суперлиги-1 – БК «Самара» – с небольшим, но хорошим отрывом – 74:66. Но ревдинцы тоже не простая команда – сейчас у нас идёт самая длинная победная серия этого сезона – 8 игр подряд.

Барнаульцы очень резво начали игру и в первой же атаке забросили мяч в кольцо, только его не засчитали из-за нарушения правил. Но через несколько мгновений счёт открыли барнаульцы со штрафного. Эффектный бросок сверху в первой четверти оформил барнаулец Вячеслав Ворончихин, но тут же Дмитрий Артешин ответил точным трехочковым броском из-за дуги. «Барнаул» выбрал интересную тактику на матч – баскетболисты встречали соперника на своей половине поля в полном составе, но при этом предпринимали острые атаки с флангов. Ревдинцам приходилось часто фолить, чтобы срывать атаки хозяев паркета. Команды шли буквально нос в нос по очкам – забили наши, тут же отвечали барнаульцы и наоборот. Было в первой половине игры довольно много и трехочковых бросков – «барсы» забили 7 «трёшек», а их алтайские соперники – 3. Несмотря на упорную борьбу, первая половина игры завершилась ничьей – 41:41

После перерыва «качельная игра» продолжилась – то «Барнаул» вел в счете, то «Темп». В последней четверти игры «барсы» с трудом смогли набросать в кольцо соперника небольшой задел, который позволил опередить алтайскую команду по очкам и удержать это преимущество до конца игры. В итоге, «барсы» одержали победу со счетом 78:83. Больше всех очков в матче набрал разыгрывающий алтайцев Артем Чеваренков – 18. Среди барсов больше всех очков набрали сразу три игрока – Данила Походяев, Азат Тукмаков и Даниил Аксёнов, каждый из них накидал мячей на 16 очков.

«Хочу отметить своих ребят, - поделился впечатлениями от игры главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов, - они проявили характер и не дрогнули. В моменты, когда «Барнаул» выходил вперед, бились и старались. Мы рады результату, мы прекрасно понимаем, что здесь сложно играть, победа «Барнаула» над «Самарой» – тому подтверждение. В концовке матча мы старались играть активнее, в итоге это сказалось на результате».

«Тяжелая игра получилась, - рассказал защитник «барсов» Максим Колюшкин, - победить могла любая команда. Парни из «Барнаула» играют отлично, сражаются до конца. Я думаю, что победа над «Самарой» – не случайность, у нас была равная игра, вы сами всё видели».

Следующий матч «Темп-СУМЗ-УГМК» снова проведёт на выезде – это будет игра с «Новосибирском» во вторник. Ну а на следующей домашней игре «барсы» снова сразятся с ижевскими «Купол-Родниками» за выход в полуфинал Кубка России (первый матч закончился со счётом 74:71 в пользу ижевчан). Матч пройдет 11 декабря в 18.00 в СК «Темп».

Сюжет ТК "Единство"

Комментарии
Авторизоваться