Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Творчество без границ. На выставке Станции юных техников Ревды собраны сотни оригинальных поделок

Ребята вместе со своими семьями и педагогами создали 347 поделок на самые разные темы – космическую, военную, сказочную, экологическую

14 апреля 2022
328

А вы бывали на пластилиновой планете? А держали в своей квартире снеговика или даже солнце? Пожалуй, только в детстве чудеса не знают границ. Тому подтверждение городская выставка-конкурс, устроенная учащимися 17-ти образовательных учреждений Ревды и Первоуральска. Ребята вместе со своими семьями и педагогами создали 347 поделок на самые разные темы – космическую, военную, сказочную, экологическую.

- Цель проведения нашей выставки – создать благоприятные условия для творческой самореализации, адаптации наших детей и подростков средствами декоративно-прикладного и технического творчества, - сказала педагог-организатор «Станции юных техников» Ревды Наталья Сабирхузина.

Выставку разместили в Детской художественной школе. 12 апреля здесь побывала судейская комиссия. Специалист по работе с молодёжью и искусствовед оценивали работы в одиннадцати номинациях, таких как «Деревянные узоры», «Бисероплетение», «Чудо-лепка», «Мягкая игрушка», «Вторая жизнь ненужных вещей». Особое внимание уделили и поделкам педагогов. Жюри подолгу задерживалось у каждого стенда и бурно обсуждало экспонаты.

- Выбрать и оценить очень и очень сложно. Поэтому, у нас сейчас дебаты и мы пытаемся не обойти ни одну работу и заслуженно оценить всех. Впечатления все очень яркие. Мы говорим огромное спасибо всем семьям, которые приняли участие, которые были рядом со своими детьми. Конечно же, наставники, которые ведут кружки – их работа не оценима, но работа мамочек, папочек, бабушек, когда в вечернее время они со своими детками читают сказку, а потом делают Муху-цокотуху – это что-то с чем-то, - говорит начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды Лариса Фарафонтова.

Авторов работ распределили на четыре возрастных группы. Жюри не скупилось и в каждой категории выбрало сразу несколько победителей. Таким образом, золотых, серебряных и бронзовых призеров оказалось очень много. Лидерам будут вручены дипломы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться