Лариса Хитёва
Анатолий Орешков
Павел Пенкин

Турнир по самбо в Ревде собрал 117 спортсменов из городов Свердловской области

Мероприятие было посвящено Дню Победы и завершению очередного спортивного сезона. Ребята показали свои навыки, освоенные в этом учебном году

31 мая 2024
126

25 мая в Ревде прошел XIX традиционный открытый городской турнир по самбо. На соревнования приехали 117 борцов из муниципалитетов Свердловской области. Мероприятие было посвящено Дню Победы и завершению очередного спортивного сезона. Ребята показали свои навыки, освоенные в этом учебном году.

Среди участников турнира не было замечено девочек. Это вовсе не значит, что юные барышни игнорируют уроки самбо.

- К сожалению, девочек не так много. Но, можно похвастаться нашей девочкой Маркиной Дарьей, которая стала первой на Первенстве УрФО и попала на Первенство России, - сказал председатель Федерации городского округа Ревда по самбо Василий Селиванов.

Поединки проводились в восьми весовых группах – от 20 до 54 килограмм. Золотыми призерами в своих категориях стали ревдинцы Савелий Клабуков, Егор Станкевич, Андрей Корепанов, Арсений Клабуков, Семен Волколупов, первоуральцы Станислав Ткач, Иван Наумов и житель Березовского Денис Меньшенин. Победителям вручили кубки и медали. Организаторы турнира - Центр по работе с молодежью и городская федерация самбо благодарят за оказанную поддержку и помощь предприятие «ПолиПласт» и родительский комитет.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..