Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Трое из двадцати четырёх. В Ревде прошёл концерт «Я – выпускник музыкальной школы!»

Честь представлять коллектив выпускников и продемонстрировать свой исполнительский уровень выпала пианистке, гитаристу и флейтисту

27 марта 2024
138

22 марта в Ревде прошел концерт «Я – выпускник музыкальной школы!» Всего в этом году «музыкалку» оканчивают 24 человека, но на сцене выступали трое. Честь представлять коллектив выпускников и продемонстрировать свой исполнительский уровень выпала пианистке, гитаристу и флейтисту. Концерт показал, чего могут достичь ребята в музыкальной школе.

- Не секрет, что многие не представляют с чего начинается обучение в музыкальной школе и чем оно заканчивается, какие исполнительские навыки получают дети в музыкальной школе. Сегодня мы вам это продемонстрируем, - говорит директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова.

Пианистка Валерия Пинигина исполняла классику - сочинения Грига, Дунаевского, Рахманинова и Гайдна.

За время учебы гитарист Арсений Поляков накопил приличный репертуар. Его любимая композиция - «Магия гитары», написанная уральским композитором Виктором Козловым.

Флейтист Сергей Павлов выбрал для концерта большие произведения. Он играл музыку Цыбина, Тактакишвили и Шуберта.

Впереди у ребят аттестационные экзамены и выбор дальнейшего пути. Валерия и Сергей планируют поступать в музыкальное училище имени Чайковского, Арсений свяжет свою жизнь с медициной.

Куда бы не отправились выпускники, все они благодарны родной музыкальной школе.

Концерт завершился под бурные аплодисменты публики, исполнителям вручили цветы. Директор музыкальной школы Татьяна Асельдерова назвала ребят настоящими артистами, пожелала им успеха в жизни и творчестве.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Будьте с нами ВКонтакте!

Комментарии
Авторизоваться