Павел Пенкин

Тренеры соперников помогли выиграть матч баскетболистам Ревды

18 февраля 2022
206

17 февраля баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл команду «Университет-Югра». Матч проходил в Сургуте, в рамках Чемпионата России Суперлиги 1.

Похоже, заставить болельщиков понервничать во второй половине игры входит у «барсов» в привычку. Сценарий этой встречи был похож на несколько предыдущих. В первой половине матча ревдинцы смогли заработать преимущество и вырваться вперед. Во второй четверти они достигли отрыва 16 очков.

Ну а после большого перерыва пыл «темповцев» начал гаснуть. Хозяева сумели догнать гостей и сравнять счет. Интрига кто же станет победителем сохранялась до конца матча. Однако, совершенно неожиданно игроков команды «Университет-Югра» подвели тренеры. Они сперва устроили словесную перепалку прямо во время встречи, а потом и вовсе довели дело до рукоприкладства.

Клубу назначили неспортивный фол и штрафные. Ревдинец Даниил Аксенов их успешно реализовал. Тут же «трешку» забил Максим Колюшкин, еще два очка заработал Данила Походяев. Хозяева смогли забить три очка во время финального сигнала. Счет встречи - 81:85 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

В этой игре лидером в команде «Темп-СУМЗ-УГМК» стал Максим Колюшкин. Он заработал 15 очков.

Следующий матч «темповцы» проведут в Ревде. В гости приедут спортсмены клуба «Барнаул» из Алтайского края. Встреча состоится 5 марта. Начало в 18:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»