Елена Канавина
Анатолий Орешков

Тренерские установки. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл у команды «Уфимец»

19 октября ревдинские «барсы» сразились со спортсменами клуба «Уфимец». Завершился матч с результатом 59:78 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК»

20 октября 2021
178

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» одержала победу в очередном матче большого выездного тура. 19 октября «барсы» встретились со спортсменами клуба «Уфимец» в рамках Чемпионата России Суперлиги 1.

Первую четверть активно начали «уфимцы». На первых минутах им удалось добиться отрыва в шесть очков. Однако, тут начала наращивать темп ревдинская команда. Во второй десятиминутке уже «барсы» заработали на 16 очков больше и, с этого момента, уверенно держали преимущество. Соперникам лишь оставалось «догонять» и не давать разрыву в счете сильно увеличиваться.

- Я считаю, в первую очередь, сработали тренерские установки сыграть в защите поагрессивнее и, поэтому, мы вышли вперед и сделали небольшой отрыв. Думаю, сможем увеличить еще и этот отрыв, - сказал разыгрывающий БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Азат Тукмаков.

Завершился матч с результатом 59:78 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

В этой встрече отличились сразу два ревдинских баскетболиста. Легкий форвард Денис Левшин оформил дабл-дабл – заработал 11 очков и сделал 10 подборов. Атакующий защитник Максим Колюшкин стал самым результативным игроком - на свой счет он «записал» 13 очков.

Следующий матч в рамках Чемпионата России Суперлиги 1 состоится 22 октября. Ревдинцев ждут в Москве. Им предстоит провести матч с игроками клуба «ЦСКА-2».

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»