Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

Телемост, концерт, салют! Как в Ревде прошёл вечер Дня металлурга

Массовое гуляние с местными артистами, а также звездами российской эстрады прошло в парке Дворца культуры

17 июля 2023
240

15 июля праздничный концерт в честь Дня металлурга горожанам подарили Среднеуральский медеплавильный завод и Ревдинский завод по обработке цветных металлов. Массовое гуляние с местными артистами, а также звездами российской эстрады прошло в парке Дворца культуры.

Вечер начался с видеоролика об успехах и достижениях СУМЗа и поздравлениями тружеников с профессиональным праздником. После этого стартовал концертный блок, который подготовили местные вокалисты, танцоры, а также творческие коллективы сотрудников предприятий. Так хореографический ансамбль СУМЗа кружился в вальсе и плясал под цыганскую песню. А еще заводчане пели хиты разных лет – «Красиво», «Просто уходило лето», «Ветер с моря дул» и другие. Зрители с удовольствием танцевали и подпевали музыкантам.

По многолетней традиции на празднике состоялся телемост – прямое включение из медеплавильного цеха. На связь вышли сотрудники конвертерного и плавильного отделений. В прямом эфире они пообщались с родными, пришедшими в парк ДК.

А еще сумзовцы поздравили горожан с Днем металлурга.

– Поздравляю всех с Днем металлурга! Желаю всем счастья, здоровья, семейного и финансового благополучия. С Днем металлурга, Ревда! – поздравили сотрудники конвертерного отделения медеплавильного цеха АО «СУМЗ».

– Дорогие жители города, работники предприятия и уважаемые ветераны медеплавильного цеха, коллектив отделения плавки поздравляет вас! Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и счастья. С праздником! С Днем металлурга! – поздравили сотрудники отделения плавки медеплавильного цеха АО «СУМЗ».

Звездную часть вечера открыл Андрей Алексин. Свое выступление он начал с песни, посвященной СУМЗу. Музыкант исполнил эту композицию вместе с ревдинским ансамблем «Ветер надежды».

Вообще свое творчество Андрей Алексин характеризует как развлекательное, поэтому в его репертуаре было множество юмористических песен. Ревдинцы «отрывались» под такие хиты как «Страшная», «Алкоголичка». Однако, в программе певца прозвучала и лиричная композиция.

– Дорогие друзья, я хочу, прежде всего, вам пожелать, чтобы все ваши родные и близкие были живы. Чтобы только счастье, только радость всегда была в вашем доме и всегда я желаю рабочим людям успехов в труде и заработной плате, - поздравил металлургов певец Андрей Алексин.

Продолжила звездный марафон группа «Мираж» с солисткой Екатериной Болдышевой. Коллектив спел для ревдинской публики свои самые популярные композиции – «Новый герой», «Я больше не прошу». А вот известная «Музыка нас связала» неожиданно прозвучала на английском языке.

Столичным артистам понравился ревдинский прием. Они отмечают, что горожане умеют веселиться и отдыхать.

– Привет, друзья! С вами группа «Мираж». Мы очень рады сегодня оказаться на замечательном празднике в городе Ревде, на профессиональном празднике металлургов. Мы желаем вам доброго здоровья, много сил, успехов и счастья! И, конечно же, процветания всей металлургической отрасли. Всегда с вами Екатерина Болдышева, Алексей Горбашов, Елизавета Волкова. Группа «Мираж», - поздравила группа «Мираж».

В финале программы звезд российской эстрады своим творчеством гостей праздника порадовала певица Вика Цыганова. Она исполнила несколько своих песен, посвященных любви и верности Родине.

– Люди этой профессии – это, действительно, кузница России, где куется победа. Мы благодарим этих людей за такой непростой, но очень важный труд. Низкий поклон каждому! Спасибо! Всем веры, надежды, любви! – сказала певица Вика Цыганова.

Завершил этот вечер в честь Дня металлурга праздничный салют. Елена Канавина, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться