Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Танцы и импровизация. В Ревде для вокалистов проекта «Вершины Урала» прошли мастер-классы

Секретами мастерства с участниками вокального проекта «Вершины Урала» делились профессионалы Дворца культуры Ревды

13 октября 2022
188

Как красиво двигаться и раскрепоститься на сцене? 9 октября секретами мастерства с участниками вокального проекта «Вершины Урала» делились профессионалы Дворца культуры Ревды.

Урок по хореографии преподала балетмейстер ДК, руководитель танцевального проекта «Stage», лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Степанида Тихомирова. С «Вершинами Урала» Степанида связана вот уже на протяжении нескольких лет. Она не только проводит мастер-классы, но и помогает вокалистам в постановке номеров.

– Я думаю, что каждый человек отличается, каждый вокалист - у каждого свой подход. Кто-то, может, чего-то стесняется, и мы здесь его научим, чтобы он это принял и смог на сцене воспользоваться этим, - говорит балетмейстер Дворца культуры Ревды Степанида Тихомирова.

Чтобы почувствовать свое тело, нужна разминка – именно с нее и начала свой урок Степанида. После этого балетмейстер учила конкурсантов сценическим движениям и работе в команде. На мастер-классе исполнители даже поставили небольшой вокально-танцевальный номер.

Как оказалось, несколько физических упражнений перед выходом на сцену также помогают снять напряжение. Этим лайфхаком с исполнителями поделился ведущий праздничных, массовых мероприятий Дмитрий Тихонов. Мастер-класс от шоумена был посвящен импровизации и обретению уверенности. Вместе с наставником, вокалисты разобрали как действовать в нестандартных ситуациях на концертах и как завоевать любовь зрителей. Здесь, по мнению Дмитрия, главный секрет – это просто быть собой.

Полученные знания участники проекта «Вершины Урала» смогут применить уже совсем скоро. 30 октября для певцов пройдет первый отчетный концерт, тема которого – «Песни, проверенные временем». Он состоится во Дворце культуры, начало в 18:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться