Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Светлое Христово Воскресенье. Жители Ревды встретили Пасху в Храме Архистратига Михаила

В ночь на 2 мая десятки жителей Ревды собрались в Храме во имя Архистратига Михаила. Горожане пришли встретить самый главный православный праздник

5 мая 2021
212

В ночь на 2 мая десятки жителей Ревды собрались в Храме во имя Архистратига Михаила. Горожане, от мала до велика, пришли сюда встретить самый главный православный праздник – Пасху.

Богослужение, посвященное Воскресению Христову, длилось несколько часов и, по традиции, было особенно торжественным. Вокруг Храма состоялся Крестный ход, плащаницу и икону Воскресения Христова украсили живыми цветами.

Алексей Шнурковский:

- Праздник самый главный для нас, православных, поэтому и пришел помолиться, встретить праздник в церкви божьей.

Галина Моисеева:

- Этот праздник – радость. Это какая-то любовь к Богу и все. Мы ждем Рождество Христово и эту Пасху – у нас радость в сердце.

Ирина Куцепалова:

- Это самый главный праздник. Христос, которого распяли за наши грехи, и, слава Богу, он воскрес и у нас надежда на то, что мы тоже когда-то воскреснем.

Полина Проданова:

- Для меня, как и для всех православных, значит этот праздник, что Христос воскрес сегодня ночью и воистину воскрес и мы радуемся этому, потому что верим в этом. Пришла в Храм побывать с Господом, порадоваться, причаститься.

Пасха празднуется семь дней и эта неделя называется Светлая седмица. В течение этого времени все желающие могут прийти в Храм во имя Архистратига Михаила и позвонить в колокола, тем самым оповещая всех, что Христос воскрес.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Видеотрансляция:

Светлое Христово Воскресенье. Пасха. Праздничное богослужение в Храме во имя Архистратига Михаила г.Ревда

Комментарии
Авторизоваться