Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Екатерина Верная

Свежий воздух и вода! Каратисты Ревды провели тренировку у нового фонтана

Юные каратисты вдоволь наплескались в струях фонтана

31 июля 2026
334

Ревда, жара, фонтан!!! 28 июля двукратный чемпион Мира по карате Евгений Мамро провел для своих учеников тренировку на площади Победы. Под знойным палящим солнцем разминку и отработку ударов сократили, зато увеличили главное удовольствие спортивного мероприятия – водные процедуры. Юные каратисты вдоволь наплескались в струях фонтана.

- Я когда впервые в фонтан зашла, я в самую большую струю влезла и сильно промокла. Но было очень прикольно, - сказала каратистка Настя Турова.

Сейчас у ребят идут спортивные сборы. Расписание насыщенное - утром обязательные пробежки по лесу, в течение дня обед и три тренировки по два часа. Обычно занятия проводятся в зале, но там же сейчас душно! Свежий воздух и вода – лучшие друзья любого спортсмена.

- Сегодня наш тренер привел нас к этому замечательному фонтану. Он очень прикольный, ощущения хорошие. Сейчас была небольшая тренировка 15-минутная. Просто замечательно, тренер у нас вообще вот такой! – каратист Александр Богатырев.

Обновленную площадь Победы с фонтаном открыли две недели назад. Благоустроенное место отдыха уже полюбилось горожанам. С самого утра здесь собираются детвора и взрослые, по вечерам играет музыка.

- Очень радует, что сейчас мы можем наблюдать здесь семьи. Сюда приходят люди с колясками, молодые мамочки на лавочках ждут. Очень здорово, что те, кто когда-то говорил, что против фонтана, приводят сюда своих внуков и они этому месту рады. Тот проект, который мы все ждали, за который голосовали. Очень здорово, что есть также в городе люди – Ассоциация товаропроизводителей, администрация, проект воплощен и мы очень этому рады. Когда здесь гуляешь, глаз радуется, - сказал тренер школы карате «Идущие к Солнцу» в Ревде Евгений Мамро.

Каратисты сделали вывод - в летнее время место у фонтана идеально для спортивных занятий. А это значит, площадь Победы получила еще одно предназначение, как пространство для активного отдыха.

Устраивать показательные тренировки в необычных локациях давняя традиция ревдинских каратистов. Бойцы уже выступали на Красной площади в Москве, на берегу Черного моря и за рубежом. К примеру, минувшим летом команда побывала в Пекине, на месте проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

Лариса Хитева, Екатерина Верная, Анастасия Попкова, Ангелина Молодых, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться