Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Страна, где музыка живёт. Детская музыкальная школа Ревды отметила 70 лет

27 мая в зале Дворца культуры Ревды – аншлаг. Сотни гостей пришли поздравить Детскую музыкальную школу с юбилеем

30 мая 2022
444

27 мая в зале Дворца культуры Ревды – аншлаг. Сотни гостей пришли поздравить Детскую музыкальную школу с юбилеем. К своему 70-летию именинница подготовила большой праздничный концерт. Выступали все коллективы школы – учащиеся отделений по классу баяна, скрипки, гитары, флейты, фортепиано, а также хоры и ансамбли.

Начался концерт с поздравлений и вручения подарков. На сцену выходили областные и городские чиновники, местные депутаты, представители народных избранников страны и области, партнёры и коллеги школы. К пожеланиям присоединились и зрители.

- Я для музыкальной школы желаю развития, чтобы эти годы были только лишь началом и становлением, а все остальное – самое интересное было впереди. Новые конкурсы, новые выступления, талантливые дети, - сказала Елена Главатских.

- От всей души пожелать им дальнейшего процветания, здоровья всему коллективу, творческих успехов. Хотя, успехами итак они всегда нас радуют, что не выступление, то наши дети лауреаты, - говорит Евнения Цикина.

- Музыкальная школа – это кузница кадров, музыкантов, артистов. Мы желаем этому учреждению процветания и в дальнейшем будем продолжать сотрудничать, - сказал Павел Надымов.

- В музыкальной школе очень много учится детей, очень талантливых. Мы это видели все эти годы и пожелание такое – чтобы еще больше детей поднимались в жизни. Мои дети учились в этой школе, мои внуки учились в этой школе, так что, мы любим эту школу, - сказала Людмила Дружинина.

Пожалуй, только на юбилейных концертах можно увидеть школьных звезд разных лет. На 70-тую годовщину приехали десятки выпускников, которые выступали и сольно, и вместе с действующими коллективами ревдинской «музыкалки». Первокурсник Свердловского музыкального училища имени Чайковского Иван Велижанин исполнил «Этюд» Шопена на фортепиано, Андрей Кусин, учащийся третьего курса этого же заведения спел вместе с Хором мальчиков и юношей.

Не все бывшие ученики смогли приехать. Андрей Андреев сейчас артист Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а Андрей Лешкин уже успел закончить обучение в Российской Академии музыки имени Гнесиных. Столичные звезды прислали видеопоздравления.

Юбилейная сцена дала возможность выпускникам продемонстрировать свои успехи. Молодой композитор Анастасия Беспалова со своим коллективом представила фрагмент мюзикла «Белый клык». Ансамбли «Радонье» и «АРГО» напомнили публике свои самые яркие выступления, ведущая вечера Екатерина Дорошенко выступила с фольклорным коллективом учащихся и выпускников школы.

- Какая талантливая у нас Свердловская область. А у Ревды место особое. Здесь рождаются удивительные музыкально одаренные люди. Наверное, это связано с тем, что здесь уже 70 лет живет замечательная Детская музыкальная школа. Здесь очень талантливые педагоги, у них талантливые ученики. А по количеству талантов, которые Ревда подарила миру, ну, наверное, редко какой город может сравниться, - сказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

В завершении концерта вся большая музыкальная семья вышла на сцену. По традиции был исполнен гимн учебного заведения. Публика аплодировала и дарила артистам цветы.

- Я счастлива, счастлива, счастлива! Счастье видеть всех учеников, выпускников, кто был на сцене, кто был в зале. Понимаете, как-то удалось все, что задумывалось, так что, я счастлива, - говорит директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова.

В интервью перед юбилейным концертом Татьяна Асельдерова рассказала о мечте музыкальной школы. Коллектив педагогов и учеников хочет заниматься в большом, просторном, новом здании. Пожелаем, чтобы это произошло уже в ближайшие годы.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..
#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться