Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Страховые и накопительные пенсии увеличили. В Ревде прибавку ощутят более пяти тысяч человек

С 1 августа в Ревде работающим пенсионерам сделают перерасчет страховых пенсий. Процедура носит беззаявительный характер

10 августа 2020
795

С 1 августа в Ревде работающим пенсионерам сделают перерасчет страховых пенсий. Процедура носит беззаявительный характер, она коснется более 5000 жителей города. Сумма зависит от заработной платы пенсионера – чем она выше, тем больше будет прибавка. Максимальное увеличение ограничено тремя Индивидуальными пенсионными коэффициентами – раньше они назывались баллами.

- Такой перерасчет рассчитывается из стоимости Индивидуального пенсионного коэффициента. В 2019 году стоимость Индивидуального пенсионного коэффициента у нас была 87 рубля 24 копейки и поэтому, максимальный размер 261 рубль 72 копейки. У каждого пенсионера сумма перерасчета будет индивидуальной, в зависимости от того, сколько перечислил за него работодатель в 2019 году. Средний размер прибавки в этом году составит 195 рублей 26 копеек, - говорит заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда России в Ревде Ольга Волкова.

Так же с начала августа будут повышены и накопительные пенсии. Их в городе получают 70 человек. Сейчас капитал этих граждан увеличится на 9,13%.

- Этот индекс складывается из суммы инвестирования средств пенсионных накоплений за прошлый год, то есть, эти деньги не лежат просто так, они инвестируются, и на них накапливается доход. Такого большого размера индексации в предыдущие годы не было. В этом году размер индексации достаточно значительны, - пояснила Ольга Волкова.

В среднем, обладатель пенсионных накоплений будет получать 956 рублей в месяц. Если гражданин участвовал в программе софинансирования пенсии – средний размер срочной выплаты для него составит 1705 рублей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться